Станислв

Поисковый магнит

58 сообщений в этой теме

Не совсем ясен вопрос...

а принцып действия?
если поискового магнита на основе постоянного (неодим-железо-бор) То инфа на моем тематическом сайте {}
источники питания?
постоянных магнитов, это уже труды Н.Тесло O:) Сейчас вряд ли кто ответит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тащем то! купил на 700 кг, дурная штука. руками не оторвать. тесты положительные. через 10 дней проверим в деле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел такое вот

http://www.avito.ru/moskva/remont_i_str ... _193413128

делают сами в каком то цехе в Москве

говорят по качеству лучше китайских, и цена хорошая

взять что ли побаловаться

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Советую чтоб магнит не лежал без дела-хранить его на водяном счётчике

А на газовом не работает?

Любые магниты подходят.

Экономите до 250тыс. ст. 7.19 КоАП РФ, свыше 250тыс. ст. 165 УК РФ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите еще в этом магазине http://supermagnit.com.ua/поисковый-магнит/. Здесь продаются как двусторонние, так и односторонние магниты. Качество товара неплохое, и по цене дешевле, чем у других магазинов, которые я находил. Сам там приобрёл односторонний магнит на 240 кг, в работе никаких нареканий нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Vovka сказал:

Посмотрите еще в этом магазине http://supermagnit.com.ua/поисковый-магнит/. Здесь продаются как двусторонние, так и односторонние магниты. Качество товара неплохое, и по цене дешевле, чем у других магазинов, которые я находил. Сам там приобрёл односторонний магнит на 240 кг, в работе никаких нареканий нет.

Снарядик выстеленный, или летучку на взводе не доводилось поймать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.03.2017 в 11:36, Vovka сказал:

Посмотрите еще в этом магазине http://supermagnit.com.ua/поисковый-магнит/. Здесь продаются как двусторонние, так и односторонние магниты. Качество товара неплохое, и по цене дешевле, чем у других магазинов, которые я находил. Сам там приобрёл односторонний магнит на 240 кг, в работе никаких нареканий нет.

односторонний магнит -? т.е. с 1й стороны это магнит, а с другой нет?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.03.2017 в 22:48, kolo сказал:

односторонний магнит -? т.е. с 1й стороны это магнит, а с другой нет?

 

Нет, разница получается в условиях поиска. Советую почитать здесь: http://www.minimum-price.ru/articles/kak_vibrat_poiskovij_magnit/

У меня двухсторонний на 600 - очень скажу я Вам достойная штука на дне водоема! Покупал здесь: http://mirmagnitov.ru/catalog/poiskovye-magnity/f600/, качеством очень доволен!

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.04.2017 в 13:24, Rimen сказал:

Нет, разница получается в условиях поиска. Советую почитать здесь: http://www.minimum-price.ru/articles/kak_vibrat_poiskovij_magnit/

У меня двухсторонний на 600 - очень скажу я Вам достойная штука на дне водоема! Покупал здесь: http://mirmagnitov.ru/catalog/poiskovye-magnity/f600/, качеством очень доволен!

 

Видимо есть некое недопонимание терминов. Меня интересовало не применение, а техническая сторона дела. Было заявлено "односторонний магнит", кроме как то, что тягать его не вправо влево а вверх-вниз можете что нить поведать? Почему его зовут односторонним, в чем отличие от обычного?

По приведенной Вами ссылке кроме "купите у нас все круто" по факту ничего более нету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.04.2017 в 16:28, kolo сказал:

Видимо есть некое недопонимание терминов. Меня интересовало не применение, а техническая сторона дела. Было заявлено "односторонний магнит", кроме как то, что тягать его не вправо влево а вверх-вниз можете что нить поведать? Почему его зовут односторонним, в чем отличие от обычного?

По приведенной Вами ссылке кроме "купите у нас все круто" по факту ничего более нету.

Зря Вы так, я ответ дал: 3Kuz8Fh.jpg
Магнит на двухстороннем с двух сторон, но он тяжелее и даже опасней немного получается т. к. мощный магнит, с магнитом с двух сторон - пальцы только так защимит.
Можете почитать здесь, внизу описано для каких целей нужен односторонний, для каких двусторонний

К слову нашел в блоге у ММ интересную статейку о интересных находках поисковых магнитов: http://mirmagnitov.ru/blog/obzory/neobychnye-nakhodki-poiskovym-magnitom-/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Rimen сказал:

Зря Вы так, я ответ дал: 3Kuz8Fh.jpg
Магнит на двухстороннем с двух сторон, но он тяжелее и даже опасней немного получается т. к. мощный магнит, с магнитом с двух сторон - пальцы только так защимит.
Можете почитать здесь, внизу описано для каких целей нужен односторонний, для каких двусторонний

К слову нашел в блоге у ММ интересную статейку о интересных находках поисковых магнитов: http://mirmagnitov.ru/blog/obzory/neobychnye-nakhodki-poiskovym-magnitom-/

Блин, ну почему я чувствую себя как на рынке а? "Командир, помидоры свежие???? ЭЭЭ ДАРАГОЙ,  помидоры вкусные бэри больше да, смотри какой карасивый памидор, а вот тебе ссылка на мой друк, там он кушает этот помидор..."

Вы понимаете разницу между "для чего применяют" и "как работает"? В той информации что Вами уже выложена я вижу только "где,для чего применяют, что с его помощью нашли". Меня интересует "как работает".

При слове "ОДНОСТОРОННИЙ" я вижу предмет у которого магнитное поле "ТОЛЬКО С ОДНОЙ СТОРОНЫ". Мне это непонятно, как такое возможно. Подробности технологического процесса можно не выдавать(возможно ноухау), но хотя бы в общих чертах, принцип работы объясните, если Вы в теме конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно, у одностороннего магнита магнитное поле только с одной стороны, у двух-стороннего с двух. Поисковый магнит это не просто магнит, а магнитная система состоящая из магнита и корпуса.

20180110_201621_3.jpg

Изменено пользователем chrom
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, chrom сказал:

Именно, у одностороннего магнита магнитное поле только с одной стороны, у двух-стороннего с двух. Поисковый магнит это не просто магнит, а магнитная система.

:eek: не бывает так чтобы магнитное поле было только с 1й стороны. Пока, я вижу только что у одностороннего магнита крепежный рым болт только сверху,у двустороннего еще +1 сбоку. Как оно работает до сих пор никто не смог прояснить(ну да и фиг с ним, а то сам себя занудой уже чувствую). Сам я брал магнитик на в Питере, в конторе "НПК Магниты и системы", брал кил на 70, ведро из колодца достал с 1го разу, лом что ребенок зимой туда упустил не вытащил (видимо в дно вонзился да и пятно контакта видимо не большое). Еще намедни ножницы там же утопил, но пока не охотился на них еще.

По сравнению с тем местом что указал rimen

В 08.04.2017 в 13:24, Rimen сказал:

У меня двухсторонний на 600 - очень скажу я Вам достойная штука на дне водоема! Покупал здесь: http://mirmagnitov.ru/catalog/poiskovye-magnity/f600/, качеством очень доволен!

цена тоже более низкая, если судить по 600х2 в мирмагнитов 8500, а в магниты_и_системы с теми же параметрами 6800, в 2000 почти разница.

http://magnet-prof.ru/index.php/POISKOVYIE-MAGNITYI/Poiskovyiy-dvuhstoronniy-magnit-F600x2/flypage.tpl.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.08.2017 в 22:54, kolo сказал:

:eek: не бывает так чтобы магнитное поле было только с 1й стороны.

Вот тут как раз бывает, я же объяснял:

 

В 17.08.2017 в 18:41, chrom сказал:

Поисковый магнит это не просто магнит, а магнитная система. 

То есть собственно сам неодимовый магнит (у которого с разных сторон полюса) и стальной корпус-магнитопровод, который "заворачивает" второй полюс на туже сторону где и первый. Получается всё магнитное поле у одностороннего поискового магнита сосредоточено на одной стороне. 

 

D6amiS0ORLA.jpg

RkS0iiiiNvg.jpg

Изменено пользователем chrom
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше использовать профессиональный поисковый магнит, например Суперсила

Супермагнит - супернаходки ))

 

20180110_201621_3.jpg

XAXa9cf1b7.jpg

WXXXg1SS8fc.jpg

 

4rV_LzbQfDI.jpg

Изменено пользователем chrom
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крестик на последнем фото, тоже на магнит попал? Или к пневматику был привязан? Пукальник судя по всему, кривые руки просто уронили, ибо хоронить его смысла вроде и нет совсем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.02.2018 в 15:45, Akula сказал:

Крестик на последнем фото, тоже на магнит попал? Или к пневматику был привязан? Пукальник судя по всему, кривые руки просто уронили, ибо хоронить его смысла вроде и нет совсем.

Крестик был с верёвочкой, за неё и попался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, chrom сказал:

Крестик был с верёвочкой, за неё и попался.

Крестик с верёвочкой, пестик, ?????.......#-o А хозяин сего богачества там рядышком не "прикемарил" часом? Именно крестик с верёвочкой и навеял...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.06.2018 в 00:11, Akula сказал:

Крестик с верёвочкой, пестик, ?????.......#-o А хозяин сего богачества там рядышком не "прикемарил" часом? Именно крестик с верёвочкой и навеял...

это пневматика)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Damirgun сказал:

это пневматика)

xDxDxD  Пост, чуток повыше:cool:

Крестик на последнем фото, тоже на магнит попал? Или к пневматику был привязан? Пукальник судя по всему, кривые руки просто уронили, ибо хоронить его смысла вроде и нет совсем.

 

Так что никто в этом и не сомневался! 

:D

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.09.2018 в 20:25, Akula сказал:

xDxDxD  Пост, чуток повыше:cool:

Крестик на последнем фото, тоже на магнит попал? Или к пневматику был привязан? Пукальник судя по всему, кривые руки просто уронили, ибо хоронить его смысла вроде и нет совсем.

Так что никто в этом и не сомневался! 

:D

Крестик шнурком за верёвку зацепился. Пневматов, кстати, много попадается на поисковый магнит, зачем их скидывают не понятно...

qaG0J6ie2pU.jpg

Изменено пользователем chrom
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элементарно! Например, с лодки решил по солитёрным рыбам популять, да руки замёрзли, выпал из кармана (пояса, поясной сумки, голенища и т.д.), когда хотел воды набрать. Просто психанул, что в пивную банку не попал, после литра беленькой и метнул, думая. что бумеранг! Пугнул кого-то не того, а мушку не спилил, в результате лишился пукалки (а может и кормовой девственности)! Да мало-ли причин, что-ли? Основная, это просто потерял на воде, или возле. Тренчик то никто не использует!

 

Мастерок на фотке прикольный однако! первый раз такой широченный вижу!

Изменено пользователем Akula
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, chrom сказал:

Золото на поисковый магнит

 

Как не странно, но жёлтая цветнина, а именно латунь, бронза и золото (точнее сплавы) на магнит прилипают. Впрочем, на сильный магнит. На шайбу от динамика, или "подкову" нет. Просто сплав содержит какой-то процент, так сказать "грязи" с ферросвойствами. Тоже удивился, когда на магнит бронза прилипла. Потом специально цепочку попробовал, тоже прилипла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу