Стадник А.Н.

Песах, или, по-русски, Пасха...

910 сообщений в этой теме

Миха, а подробнее про сей предмет можно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В сентябре батюшка немного побил двух женщин, а вчера Бог помог и судья прекратила дело по процессуальным основаниям. Ну вот же доказательство что кто то есть на небесах :cool:

На небесах возможно кто то и есть. НО ВОТ ЭТИ ПОПЫ не в рай дорогу указывают и это СТОПУДОВО.

А машинка ему такая нужна не иначе как для того чтобы "к бабушке ездить, больной в село кукуево" где он на ней тупо проехать не сможет.

Посему и пытался я объяснить Armusya и орнитологу, что некоторые товарисчи (попы), нам совсем не товарисчи. И коли ведут они корабь под названием РПЦ, то скорее всего куда то не туда ведут. О каком слове божием они нам могут рассказать, чему научить? Я соглашусь с тем что есть батюшки, истинно, достойно несущие свое бремя. Но в итоге рулят то не они.

Вы ошибаетесь :-o Чаплин объясняет причину от которой шикуют попы

Святейший Патриарх ездит на дорогих машинах и живет в дорогих резиденциях. И это неизбежная часть послушания Церкви ее Предстоятеля.

Ещё много интересного в его статье тут: http://www.pravmir.ru/rassuzhdeniya-o-b ... ezdorovya/

Богатство церкви Богу угодна :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха, а подробнее про сей предмет можно?

Да, мне тоже интересно - первый раз такое вижу.... :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха, а подробнее про сей предмет можно?

Да, мне тоже интересно - первый раз такое вижу.... :shock:

Это фото бродит по соцсетям, как правило коментарии сопровождаются спекуляциями - аля нет атеистов в окопах, мол солдат из собственной медали соорудил себе христианский амулет, причем доходит до того что солдатик был не РККА а даже из афганского ограниченного контингента. Я думаю, что фото с какого-то копательского форума ушло в свободное плавание обрастая мифами.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Государственная Дума приняла в первом чтении Федеральный закон № 142303-6 "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях противодействия оскорблению религиозных убеждений и чувств граждан, осквернению объектов и предметов религиозного почитания (паломничества), мест религиозных обрядов и церемоний".

Статья 243.1. Оскорбление религиозных убеждений и чувств граждан и/или осквернение объектов и предметов религиозного почитания (паломничества), мест, предназначенных для совершения религиозных обрядов и церемоний

1. Публичное оскорбление, унижение богослужений, других религиозных обрядов и церемоний религиозных объединений, исповедующих религии, составляющие неотъемлемую часть исторического наследия народов России, а равно как публичное оскорбление религиозных убеждений и чувств граждан,-

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до двухсот часов, либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. Осквернение объектов и предметов религиозного почитания (паломничества), мест, предназначенных для совершения богослужения, других религиозных обрядов и церемоний религиозных объединений, исповедующих религии, составляющие неотъемлемую часть исторического наследия народов России, а равно повреждение и/или разрушение таких предметов (мест),-

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до четырехсот часов, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Пока есть возможность послать попа, пользуйтесь моментом. А то скоро ваши чувства будут противозаконными. И плевать попам на ст.19 Конституции РФ :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вечный Огонь к святыням не относится?

Не пора ли заканчивать с "достижениями перестройки" и возращаться к испытанной и успешной практике "перековки"?...

Читаем внимательно УК РФ.

Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

В деятельности РПЦ со всей очевидностью налицо все признаки мошенничества, совершенного группой лиц по предварительному сговору.

Прецедент: Дело Грабового

«Грабовой совершил 11 эпизодов мошенничества с группой лиц по предварительному сговору, со значительным ущербом для потерпевших», — сказала судья, читавшая приговор. По ее словам, Грабовой обманывал граждан с использованием методов психологического воздействия.

В каждом случае потерпевшие обращались к псевдоцелителю с просьбой либо излечиться от болезней, либо воскресить умерших родственников. При этом, в каждом случае подсудимый получал денежные средства. Как правило, один акт воскрешения или излечения стоил 39,5 тысячи рублей.

Судья отметила, что Грабовой распределял со своими подельниками эти деньги, а свои обещания как по лечению, так и воскрешению ни разу не выполнил.

За каждое из 11 мошеничеств Грабовому было назначено наказание в виде 7 лет заключения, а путем частичного сложения наказаний суд установил окончательный срок — 11 лет.

За что деятельность Грабового признана базой мошенничества ? - За голословные обещания излечения от болезней и воскрешения умерших с использованием психологического воздействия.

1. Что утверждает РПЦ? - Существование бога, дьявола, бесов.

2. Что обещает РПЦ? - "Загробную жизнь"; подобно Грабовому, представители РПЦ обещают воскрешение из мертвых, причем это обещание исключает практическую проверку, так как отнесено на неопределенное время в будущее.

3. Что использует РПЦ? - Психологическое воздействие в форме угрозы наказаний, проповедей и совместных процедур, аналогичных практике тоталитарных сект.

4. Что получает РПЦ? - РПЦ присваивает средства доброльно отданных ею гражданами (добровольность передачи ценностей - есть существенный признак мощенничества).

Любой человек, выманивающий у граждан средства с помощью психологического воздействия и голословных обещаний был бы осужден как мошенник.

Вопрос: Может быть стоит начать среди атеистов сбор подписей с требованием проверки РПЦ на предмет мошенничества? - Я даже не буду утверждать, что РПЦ - организация мошенников. Но я имею в виду необходимость проверки подозрения, что РПЦ - организация мошенников, ибо есть все основания, по прецеденту, подозревать что все существенные утверждения и обещания РПЦ не имеют под собой никакой реальной основы.

Так что пусть представители РПЦ докажут, что они не дурят народ. То есть, что есть бог, есть дьявол, есть бесы, есть загробная жизнь, что будет воскрешение из мертвых и т.д. - строго по списку всех утверждений и обещаний, которые РПЦ использует в своей практике извлечения средств из карманов граждан.

Может быть, стоит начать сбор подписей с требованием проверки РПЦ на предмет мошенничества?

Особо подчеркну, что в этом предложении нет ни малейшего оскорбления чувств верующих, ибо речь идет не об их вере - любой сумасшедший может верить во что угодно, - а о конкретной деятельности конкретных людей из конкретной организации.

Тут все просто.

Ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat.

Кто сказал - тот и доказывает.

Ни один атеист не утверждает, что "бога нет". Напротив, я уже много раз писал, что ЛЮБОЙ АТЕИСТ УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО БОГ ЕСТЬ. - Любой атеист утверждает , что бог существует в качестве художественного образа. И ЭТО утверждение может быть доказать элементарно.

В то же время, никто не может доказать, что Грабовой не может воскрешать людей. Может быть он может, как утверждает, но не хочет? - Именно поэтому именно Грабовой, утверждающий, что он может воскрешать людей и использующий это утверждение для выманивая денег у невежд и дураков и должен сам доказывать что его слова - ПРАВДА, а не обман. Не может доказать - на нары.

Ровно то же требуется от РПЦ.

Не атеисты говорят, что бога нет. Атеистам нечего доказывать: то что они говорят, доказывается элементарно.

ЭТО ЦЕРКОВЬ ГОВОРИТ, ЧТО БОГ ЕСТЬ не только как художественный персонаж! - Это церковь говорит, что загробная жизнь есть. Это церковь говорит, что будет воскрешение из мертвых и т.д.

И ЭТО ЦЕРКОВЬ ИСПОЛЬЗУЕТ ЭТИ УТВЕРЖЕНИЯ ДЛЯ ВЫМАНИВАНИЯ ДЕНЕГ У НЕВЕЖД И ДУРАКОВ.

ЦЕРКОВЬ УТВЕРЖДАЕТ - ей и надлежит, по древнеримской пословице, доказывать (точно так же, как Грабовому), что она НЕ ЛЖЕТ.

Пусть докажет в суде.

Я только ЗА.

Докажет - запишусь и "воцерковлюсь".

Не докажет - товарищам прямая дорога на соседние с Грабовым нары.

http://sl-lopatnikov.livejournal.com/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в довесок )))

Какая температура в аду?

Вот реальный вопрос на тесте по химии в Национальном Университете Ирландии (Килдэер, Ирландия). Ответ одного студента был на столько “глубоким”, что профессор решил им поделиться в сети

Вопрос: Как бы Вы описали Ад? Как экзотермическую (отдающую тепло) или как эндотермическую (абсорбирующую тепло) систему?

Большинство студентов пытались описать Ад с помощью закона Бойля, согласно которому газ при расширении охлаждается и температура при давлении падает и так далее….

Но ответ одного студента был поразителен:

Сначала мы должны выяснить, как изменяется масса Ада с течением времени. Для этого нужно знать, сколько Душ прибывает в Ад и сколько Душ его покидает. Я считаю, что если Душа попала в Ад, то покинуть его она уже не может. На вопрос, сколько Душ прибывает в Ад, нам помогут ответить различные религии, существующие сегодня в мире.

Большинство этих религий утверждает, что Души людей, не принадлежащих их церкви, однозначно попадает в Ад. Поскольку человек не может принадлежать больше чем к одной религии, можно однозначно утверждать, что ВСЕ Души попадают в Ад.

Приняв во внимание индексы рождаемости и смертности, можно предположить, что число душ в Аду растет экспоненциально.

Рассмотрим теперь вопрос изменения объема Ада. Чтобы в Аду поддерживать одинаковую температуру и давление, объем его должен увеличиваться пропорционально увеличению объема Душ – согласно Закона Бойля. Иначе говоря мы имеем два варианта:

Первый: Если Ад расширяется медленнее, чем растет число прибывающих Душ, то температура и давление там будут расти до тех пор, пока Ад просто не развалиться.

Второй: Если ад расширяется быстрее то температура и давление падают – Ад замерзнет.

Какой вариант правильный?

Взяв за основу предсказание девушки Сандры высказанное на перврм курсе, что “в Аду настанет зима, прежде чем я лягу с тобой в постель”, а так же тот факт, что она со мной вчера спала – мы придем к однозначному выводу, что Ад замерз. Из этого следует, что Ад не в состоянии более принимать души. Остается только Рай – что и подтверждает наличие Бога. Этим, видимо, и объясняется тот факт, что Сандра всю прошлую ночь кричала “О, Боже!”.

Студент получил высший балл….)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы считаете что опознать больного может только больной? Или всё же со стороны виднее? )))

"Светские школы недопустимы, так как в таких школах нет религиозного обучения, а общее нравственное обучение без религиозного основания зиждется на пустоте; следовательно, воспитание личности и религия должны основываться на вере ... нам нужные верующие люди."

[Адольф Гитлер, 26 апреля 1933 года]

Тот, кто осмеливается поднять руку на высшее воплощение образа Бога, тот восстает против всеблагого Творца сего чуда, и содействует изгнанию из рая.

[Адольф Гитлер, "Моя борьба", том 2, глава 1]

"Именно подлинные патриоты имеют священную обязанность позаботиться о том, чтобы верующие каждой деноминации перестали только всуе поминать имя Божие, а стали бы на деле выполнять волю Божию и сумели бы помешать

евреям позорить дело Бога. Ибо Божья воля дала человеку его образ, суть и возможности. Кто разрушает дело Божье, тот ополчается против воли Бога и Его творения.

[Адольф Гитлер, "Моя борьба", том 2, глава 10]

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из нынешнего:

"В годы Великой Отечественной войны опора на истинные ценности вдохновляла наш народ и наше воинство, помогала нам побеждать и помогло победить, - продолжил он, напомнив, что 2 февраля страна будет праздновать 70-летие победы под Сталинградом. - Именно сила подлинной, исторической России - России Минина и Пожарского, Дмитрия Донского и Александра Невского, Сергия Радонежского и Серафима Саровского - сокрушила нацизм и спасла весь мир".

Угадайте кто произнёс сей звук?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фу... Да же не погуглили? Это наш гарант!

http://www.rg.ru/2013/02/01/patriarkh-site.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на остановке узнал что один из двенадцати апостолов приехал в Барнаул. Он на фото с права, не путайте :)

0_a6436_a1f6195_L.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"...– Юрий Владимирович, вы часто апеллируете к христианству. Вы сами верующий, православный? В церковь ходите?

– Чего я там забыл? Какая разница: верующий – не верующий, крещёный – некрещёный. Я не предатель. Как меня учили в школе, так я всё это и принял. Я – материалист! Да, многие у нас сейчас говорят, что они христиане, православные. А они язычники ещё! Два моих покойных друга, которым, на мой взгляд, помогли на тот свет отправиться, – реставратор Савва Ямщиков и писатель, философ Юрий Петухов, истово верующие, как-то сказали, не сговариваясь: «К великому сожалению, Русская православная церковь ныне не с народом!» Во как!.."

http://argumenti.ru/culture/n382/242524

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор темы, явно начитался Истарховых,Вед,Лео Таксилей и прочей Анти- Христианской литературы.

Теперь о библии- она состоит из двух разделов т.е Ветхий завет и Новый завет.Что мы знаем из Ветхого-Убей всех людей мужского пола.Убей всех людей женского пола познавших мужчину а всех женщин не познавших мужчину оставь себе!Око за око зуб за зуб!(Не буду указывать параграфы, их и так все знают)

Теперь Новый завет-Ударили по левой щеке, подставь правую.

Вот этим противоположением вся нечисть и пытается построить свое разрушение Православного христианства!Дескать вы дурни живёте по Новому завету написанному для рабов а другие живут по ветхому!Это Ложь!

На самом деле всё очень просто-Они Привыкли жить так,насиловать убивать и грабить чужие народы.Но Они были извещены о пришествии Мессии через многочисленных пророков и знамения, которые отражены во всех их книгах. Но они ожидали от него совершенно другого, они рассчитывали, что при нем их государство станет самым непобедимым в мире и они будут процветать и получать все возможные блага в материальном плане. Иисус же пришел спасти грешников, о чем Он сам много раз напоминал, а также самое главное, что он дал людям, так это, показал своей победой над смертью, что земная жизнь, это только подготовка к жизни после смерти. Такой расклад не устроил большинство ихнего народа толпа восторженно встретила Его при въезде в Иерусалим, а потом через 3 дня все хором кричали "Распни Его!" Они не признали Его за царя царей и до сих пор ждут, когда он придет, за что Бог их и проклял и они перестали быть Его "возлюбленным народом". Материальные же блага в земной жизни может дать только Антихрист и его государство будет очень могучим но не долгим.

Они до сих пор ждут Его, а Иисус им ненавистен,И вера наша православная им так же ненавистна.И делают всё что бы и мы, свою веру ненавидели.Потому что наша вера непобедима для них и для Антихриста.

Алексей,а тебе литературу почитать бы- Несвятые святые и другие рассказы-Архимандрита Тихона, за одно и Живый в помощи записки афганца, Виктора Николаева.

Надеюсь ни кого не обидел?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет Олег не обидел. Читаю давно, и сказки от яви отличаю!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Суть проблемы" это что? верить или не верить в сказочных героев?

У меня такой проблемы нет. И вас, уважаемые прошу перестать употреблинть "опиум для народа"! )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Суть проблемы" это что? верить или не верить в сказочных героев?

У меня такой проблемы нет. И вас, уважаемые прошу перестать употреблинть "опиум для народа"! )))

Вам нужно читать как можно меньше. Скоро не будете верить в Чебурашку, Кащея Бессмертного, Русалок. А они были! :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам нужно читать как можно меньше. Скоро не будете верить в Чебурашку, Кащея Бессмертного, Русалок. А они были! :-o

Вот правда о русалках: http://www.vtimashevske.ru/news/rubriki ... 13525.html

0_91989_d78cab0e_M.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/nabat-krasnodar/view/596361/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А царица вдруг пропала,

Будто вовсе не бывало.

Сказка ложь, да в ней намек!

Добрым молодцам урок.

А. С. Пушкин, «Сказка о золотом петушке»

Мелкие опшипки сильно искажают смысл! :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Негр,он и в Африке негр.Ему сказки рассказывали,а он их редактировал.

Гений был конечно,но не воин! Потому и застрелили.Не зрил в корень... http://magazines.russ.ru/ural/2006/1/da10.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё происходит с Божьей помощью, в том числе и бесы и сказки.

И пиво на опохмелку :cool:

0_aa2f3_86883410_L.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вопрос появился. Христос получал Георгиевские кресты или лента не Георгиевская а Христова?

0_aa2ff_86a80f6f_L.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лента георгиевская.Символ победы.Я ,предполагаю,все происходит от святого Георгия победоносца.Между прочим.-одного из крупнейших римских военачальников своего времени.Позже.за исповедование веры христианской был замучен.

В чем прикол?! В вашем невежестве?!!!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу