Alekfilimon

Ищу Соковнина

17 сообщений в этой теме

Ищу Соковнина Александра,по справке Александрович, а по настоящему Иванович.Где можно поискать его данные,как сложилась его судьба.[attachment=1]Безымянный.JPG[/attachment]Вот тут пока все.[attachment=0]Безымянный11.JPG[/attachment]Вот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток Alekfilimon.

Данные на Соковнина Александра Александровича можно искать в документах 311-й стрелковой дивизии, как Вы сами указали.

[attachment=0]001_311_СД.jpg[/attachment]

С уважением. Владимир.

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот циферка 001_это что означает?Ведь дивизия этож несколько полков.Причем читал историю того боя,многих тогда покосило.Так и не знаеш где дальше искать.Чудово там проходили бои.А как бы теперь или на чудово выйти или какие архивы чтоб посмотреть списки похороненых.Да и к военкомату обратиться для подтверждения личности.К ним ведь должны поступить такие же документы,о личности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток Alekfilimon.

Сделал интересную подборку по воинам, которые пропали без вести с Соковниным.

Некоторые из них не пропали без вести, а погибли позже, находясь в других частях.

[attachment=5]002_Соковнин_1.JPG[/attachment]

По Пырегову.

[attachment=4]03_Пырегов_1.jpeg[/attachment]

По Загребину.

[attachment=3]002_Загребин_2.jpeg[/attachment]

По Шилову.

[attachment=2]004_Шилов_2.jpeg[/attachment]

По Власову Ивану.

[attachment=1]07_Власов_И_1.jpg[/attachment]

По Лалетину.

[attachment=0]005_Лалетин_2.jpeg[/attachment]

Вот такая незаконченная история с пропавшими без вести.

С уважением. Владимир.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток Alekfilimon.

Мемориал "Вечный огонь" в Чудовском районе.

Захоронено 158 неизвестных воинов.

[attachment=0]001_Чудово_1.jpeg[/attachment]

С уважением. Владимир.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Вам также доброго времени суток уважаемый Владимир.Подскажите пожалуйста, из каких источников Вы это взяли.И что Вы хотите этим сказать?Если записи есть, значит есть,а если нет то извините?Так приходится Вас понимать?Нет на этом не остановлюсь.Ни в коем случае не обижаюсь.Большое спасибо Вам за то что принимаете участие в поисках и низкий поклон.И эти списки ничего мне не говорят.Только подтверждают, что поиск идет на правильном пути.А по Чудовскому мемориалу "вечный огонь" можно наверно хотя бы на буквы Соков... осветить список? С уважением к Вам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток Alekfilimon.

...Подскажите пожалуйста, из каких источников Вы это взяли.И что Вы хотите этим сказать?..Так приходится Вас понимать?..Только подтверждают, что поиск идет на правильном пути...А по Чудовскому мемориалу "вечный огонь" можно наверно хотя бы на буквы Соков... осветить список?

Вся информация из ОБД "Мемориал".

Источник информации Вы можете увидетьсами, набрав данные фамилии в строке "поиск".

По Чудовскому мемориалу "Вечный огонь" я разместил только то, что удалось открыть. Больше информации я не нашёл. Других списков не обнаружил.

Меня смущает тот факт, что огромное количество воинов 311-й дивизии пропало без вести и это указано в документе, а затем они принимали участие в боевых действиях в составе других частей.

Размещаю 1-ю страницу документа 311-й дивизии, где упоминается фамилия Соковнина Александра Александровича. В данном документе данные на 2599 воинов погибших и пропавших без вести.

Если учесть, что дивизия включена в состав действующей армии 16-го августа, а Соковнин пропал без вести уже 18-го августа - факт достаточно странный.

[attachment=0]07_дивизия_1.jpeg[/attachment]

Из своего небогатого опыта поисковика знаю, что если фамилия в ОБД "Мемориал" есть, то она обязательно высветится при поиске. Если нет, то нет.

Возможно ещё не опубликованы все документы и есть надежда. Поиск по имеющимся в настоящий момент сведениям считаю завершённым, так как найдено всё, что можно было наёти в ОБД "Мемориал".

Будем надеяться на опубликование других документов.

Успехов в поисках.

Если нужна в чём-то помощь - пиши.

С уважением. Владимир.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир,честь вам и хвала,и всей вашей группе тоже.Нижайший вам поклон.Но на этом поиск не щитаю завершенным.Почему:отчество надо утвердить,уточнить год рождения,вернее установить личность подлинной(его настоящее отчество Иванович,почему остановился именно на нем,место призыва его.А по этому месту призыва больше нет Александров Александровичей Соковниных.Значит была гдето допущена ошибка.Можно понять война.).А это должны делать военкоматы.Вот единственное что,подскажите как нажать на военкомат,ЗАГС или какие другие есть еще инстанции которые могли подтвердить подлинность этого документа.Что Соковнин Александр Иванович (Александрович) призывался и т.д. и т.п.Вот где вся разгадка.Никак не можем с ними сладить.Вроде земляки,а вот.Чем сможете помочь,какой совет подскажете,как к ним подойти?Был в одном месте так там прямо говорят цены от и выше.ЗА ЧТО.ЗА ТЕХ КТО ЖИЗНИ ОТДАЛ В ТУ ГАДИНУ ЗА НИХ.ЗА УСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВДЫ ГЕРОЕВ ПАВШИХ.И вечный огонь зажжен в сердцах наших в вашу честь.Спасибо вам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток Alekfilimon.

Не знаю, что Вам посоветовать, так как я живу в Белоруссии и не знаком с законодательством России.

Своей задачей вижу помощь в поиске по материалам ОБД "Мемориал".

Делаю в этом плане всё, что могу.

С уважением. Владимир.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир, просто слов для Вас нет. Вот сказать что-либо плохое есть всякое множество слов, а отблагодарить - нет, только глубокое сердечное спасибо. Мир вашему дому.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток Alekfilimon.

Не знаю точно, имеет ли отношение данная информация к вопросу, но размещаю, так как есть некоторые совпадения.

[attachment=0]08_Соковнин_2.jpg[/attachment]

С увжением. Владимир.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир,откуда такие документы?Как ищеш,где источник?Когда показал своим все были так удивлены.Поделись может там есть более точная какая информация.Я лично, верю тому что ты выкладываеш, это документ.Но на какие источники опираться?Напиши.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владимир, откуда такие документы? Как ищеш, где источник? Когда показал своим все были так удивлены. Поделись может там есть более точная какая информация. Я лично, верю тому, что ты выкладываеш, это документ. Но на какие источники опираться? Напиши.

Доброго времени суток Alekfilimon.

Вся информация из ОБД "Мемориал".

Вышеизложенная информация получена, если вести поиск в блоке "Поиск дополнительной информации". Вот и весь секрет. Кроме того, иногда прихидится менять, подставляя, буквы, год рождения, отчество, сапоставлять данные с другими источниками (почитай другие мои темы), много анализировать.

Номер записи 83180712

Фамилия Соковнин

Имя Александр

Отчество Александрович

Дата рождения __.__.1893

Место рождения Кировская обл., Кировский р-н, д. Понтелеево

Дата и место призыва Молотовский РВК

Воинское звание рядовой

Название ВПП Кировский ВПП

Откуда прибыл Молотовский РВК, Кировская обл.

Дата убытия 18.03.1944

Куда убыл (название) Богославуголь

Номер фонда источника информации Кировский ВПП

Номер описи источника информации 172205

Номер дела источника информации 43448

Второя сторона данного документа.

[attachment=0]08_Соковнин_2_2.jpg[/attachment]

Ты не ответил, имеет ли отношение данный документ к истории Вашей семьи?

С уважением. Владимир.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Того же доброго времени и тебе Владимир. К сожалению нет, не имеет. Но это тоже ответ, пусть даже и отрицательный. Поиск продолжается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Владимир.Хотел бы поделиться такими вещами.Недавно встретил на областном форуме такую группу которая прикрывается названием мемориал,работает она незнаю но пишут из Иркутска-Russia.В ответ просят деньги пусть может быть не большие типа пожертвования кто сколько.Но информации не выдают никакой,так напишут примерно что и везде написано.Можно наверно как то убереч посетителей таких сайтов от этих людей?А встретил их на Наша-Вятка через них вышел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток Alekfilimon.

Уважаемый Владимир.Хотел бы поделиться такими вещами.Недавно встретил на областном форуме такую группу которая прикрывается названием мемориал,работает она незнаю но пишут из Иркутска-Russia.В ответ просят деньги пусть может быть не большие типа пожертвования кто сколько.Но информации не выдают никакой,так напишут примерно что и везде написано.Можно наверно как то убереч посетителей таких сайтов от этих людей?А встретил их на Наша-Вятка через них вышел.

Не берусь судить о действиях тех или иных групп. Тем более, как ты пишишь, они не требуют, а просят. Личное дело каждого человека - платить за что-то или не платить. Уберечь от такого и таких - невозможно.

С глубоким уважением отношусь к создателям форума ПО "Тризна" и к его учатсникам.

Моё участие в работе форума ПО "Тризна" - добровольное и бесплатное. Меня никто не заставляет и не принуждает делать то, что я делаю. Если мне иногда удаётся найти материал, который полезен людям - я счастлив.

А слова: "Слез сдержать невозможно... Вобщем-то, я и не пытаюсь их сдерживать... Сказать о том, как я Вам благодарна - не сказать ничего... Я говорю самое искреннее, самое чистое, самое сердечное человеческое "СПАСИБО".

Такие слова, как восход солнца, как смех ребёнка. Вот это действительно продлевает жизнь.

С уважением. Владимир.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае те слова выше сказанные мною, сайта "Тризна" не касаются.Просто хотел может быть как то можно довести до сведения других о таких не добросовестных сайтах.Но ни в коем случае не про вас.Ваша работа, не то чтобы не требует,но и не просит рекламы.Вся работа видна,за что и поклоняемся вам, СПАСИБО БОЛЬШОЕ,за проделываемую вами работу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу