Стадник А.Н.

Так Павлик Морозов жив?...

Павлик Морозов - ...   33 пользователя проголосовало

  1. 1. Павлик Морозов - ...

    • Герой
      16
    • Предатель
      15
    • Не знаю такого
      3

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

67 сообщений в этой теме

Послушай-те Сфинкс, кажется уже все разжевали, парень ни на кого не доносил, вся его вина, что он на предварительном следствии подтвердил показания матери. Все. Остальное - речь и прочая уже придумали после убийства.

С точки этики, что надо любить отца каким бы ни был.... Не знаю, лично я вырос без отца, воспитал отчим, к родному я пламенных чувств не испытываю. Не потому, что он плохой, нет он даже очень хороший и уважаемый человек, но вот воспитывал меня ДРУГОЙ. Мне повезло, это случилось когда я был еще совсем мал, но мне даже трудно представить какая трагедия была для пацана когда их бросил отец в 10 лет.

Юность моя прошла в деревне, вот что я скажу, интрижки случались всякие в любом возрасте, разводы, обычно через год-два. Но чтобы кто-то бросил жену с четырьмя-пятью детьми, такого не припомню. Смею предположить, что Трофим Морозов был редкостное говно, и любить такого - себя не уважать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История повторяется, то папу Морозова за выдачу каких-то бумажек обездоленным людям гнобили, то теперь тоже самое происходит:

"Бывшему руководителю Департамента оперативного обеспечения ФСКН России генералу Александру Бульбову предъявлено обвинение в совершении 16 эпизодов преступлений, сообщает Следственный комитет России. В их числе превышение должностных полномочий, мошенническое хищение имущества в крупном размере и подделка и сбыт официальных документов.

Следствие установило, что с марта 2004 по сентябрь 2007 года Бульбов через своих подчиненных организовал своим знакомым — представителям коммерческих структур и частных охранных предприятий — выдачу документов прикрытия. При предъявлении таких бумаг сотрудникам МВД России запрещается проверять у водителя водительское удостоверение, регистрационные документы, транспортное средство, а также лиц, находящихся в нем, и перевозимый груз.

Лица, незаконно получившие от Бульбова такие документы прикрытия, использовали их в личных целях для уклонения от административной ответственности за допущенные нарушения Правил дорожного движения, говорится в сообщении СКР.

Кроме этого, установлен факт организации подделки и сбыта Бульбовым служебного удостоверения МВД России. С помощью подчиненных он передал документ лицу, не имевшему отношения к правоохранительной службе."

Сталинизм чистой воды! Одна надежа на нового советника Пр-та по правам человека. У него первой задача стоит десталинизация сознания общества!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Сталинизм чистой воды! Одна надежа на нового советника Пр-та по правам человека. У него первой задача стоит десталинизация сознания общества!.."

И как это произойдет? Разрешат всем кто имеет право выдавать липовые документы за мзду на законном основании. Дескать, им можно, и разумеется в первую очередь самым "обездоленным" и разумеется знакомым.

Вы часом не из знакомых подследственного? Уж очень сокрушаетесь по поводу беспредела следственных органов, прям уповаете на нового советника Пр-та по правам человека.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А да Горе молодца! А я голову ломал, кто и из-за чего могли убить его. Оказалось просто не знание ситуации.

"...Такое в России не раз бывало, при царе женщина вообще никакого права на землю не имела. Советская власть в деревне еще не устоялась, крестьяне жили по старым понятиям. Так что Павлик не только боролся за свой клочок земли, но прежде всего за свою маму. Мог ли он допустить, чтобы стала она бездомной бродяжкой?! Но и собственный надел тоже имел значение...."

Оказывается ларчик просто открывался - земля.

В деле Павлика Морозова можно ставить точку, пацана убили исключительно из жадности, 10 лет для папика это не вышка. Убивать из-за этого глупо, тем более он на него не доносил, (речь на суде считаю вымыслом) а вот по совокупности с перспективой забрать землю очень даже все срастается.

Как в песне: "...Часто простое видится сложным,

Черное - белым, белое - черным..."

Горю - респект и уважуха!

Хорошо,парня убили из за жадности,но какой он герой то? что он сделал героического?Получается просто криминал,а что тут героического.Если каждого убиенного из-за жадности к герою представлять то не хватит металла на ордена.

Извиняюсь если что не так...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
" Сталинизм чистой воды! Одна надежа на нового советника Пр-та по правам человека. У него первой задача стоит десталинизация сознания общества!.."

И как это произойдет? Разрешат всем кто имеет право выдавать липовые документы за мзду на законном основании. Дескать, им можно, и разумеется в первую очередь самым "обездоленным" и разумеется знакомым.

Вы часом не из знакомых подследственного? Уж очень сокрушаетесь по поводу беспредела следственных органов, прям уповаете на нового советника Пр-та по правам человека.

Это я так шутю!

Если по мнению недругов Павлика Морозова, выдача липовых справок во времена Сталина не может считаться преступлением, то уж во времена нынешней демократии тем более нельзя судить за какую-то "ерунду". Т.е. чистейшей воды возврат к сталинизму. Будет чем заняться новому советнику. Вместо дуры из завкома пришла основательно подзабытая, но не ставшая от этого симпатичнее физиономия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партия «Коммунисты России» предложила воссоздать в Москве памятник Павлику Морозову, который стоял на Красной Пресне. Об этом в пятницу, 19 мая, РИА Новости сообщили в пресс-службе организации.

Соответствующий запрос в столичную мэрию направил председатель партии Максим Сурайкин. Члены «Коммунистов России» приурочили свой призыв к 95-летию пионерской организации, которое отмечается 19 мая.

Памятник Павлику Морозову появился в посвященном ему детском парке на Красной Пресне в 1948 году, а в 1991-м его снесли. Подобные монументы существовали или продолжают существовать во многих городах, в том числе Симферополе и Челябинске, именем мальчика назывались улицы и учреждения, образ пионера часто использовался в советском кино, литературе и искусстве.

Павлик Морозов известен тем, что выступил на суде против своего отца, подтвердив показания матери о том, что муж ее избивал и приносил в дом вещи, полученные в качестве платы за выдачу фальшивых документов. Вместе с братом Федором был убит собственным дедом. В культуре Павлик Морозов часто выводился как пионер-герой, донесший на отца-кулака, который утаивал зерно от колхоза.

https://lenta.ru/news/2017/05/19/pavlik_morozov/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу