Бегемот

Захоронения в Погостье

14 сообщений в этой теме

Здравствуйте, камрады!

Хочу рассказать одну маленькую историю.

Подошел ко мне один мой хороший приятель, работаем вместе. Подошел с вопросом - не могу ли я помочь ему найти следы погибшего в 42-ом деда. Все, что ему известно - ФИО, год рождения и что погиб дедушка в 42-ом, где-то в Ленобласти и где-то вроде есть братская могила с фамилией. Приятель мой - человек от поисковых дел бесконечно далекий, поэтому как взяться за дело, просто не знает.

Ну а что я могу? Максимум - по ОБД пробить. Что, собственно, мы с ним тут же и сделали. И что вы думаете - выпал список фамилий на десять-двенадцать, по году рождения всего две записи. Начали их рассматривать. Смотрим в числе прочих данных домашний адрес - и тут он достает паспорт и показывает мне свою прописку... а там - та же улица, тот же дом, та же квартира, что и у одного из списка...

Взрослый сорокапятилетний мужик заплакал...

Вот такая вот история.

А дед его служил в 177 с.д., сапером, убит 11 февраля 1942 года в Погостье.

Теперь вопрос.

Есть ли в Погостье братские могилы с именами известных бойцов? Если знаете такие, расскажите, пожалуйста, их точное месторасположение. Потому как теперь, наверное, поедем с ним туда искать.

Премного буду благодарен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я смотрел векемапию и гугл мапс. По ним видно как минимум два монумента в Погостье. (один из них точно с именами)

А в обд нет схемы захоронения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер записи 79055753

Фамилия Закалдаев

Имя Александр

Отчество Иванович

Дата рождения/Возраст

Воинское звание рядовой

Дата смерти 29.01.1942

Страна захоронения Россия

Регион захоронения Ленинградская область

Место захоронения Кировский р-н, Березовская волость, 700 м вост. ст. Новая Малукса, Мемориал "Новая Малукса"

Могила

Откуда перезахоронен ст. Погостье

Дополнительная информация

Он увековечен на памятнике.

5853d282ab037_.jpg.81748921439f66d6be2527ee907707e4.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.03.2010 в 22:27, Горе сказал:

Вы хоть ФИО озвучте и год. Короче всё , что известно.

Коряков Михаил Васильевич родился 2 августа 1891года в деревне Фадюшино Камышловского района призван оттуда же погиб в 1941 году в районе Ладожского озера похоронка не сохранилась но приблизительно захоронен на станции Погостье

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Гость устьянцев сказал:

Коряков Михаил Васильевич родился 2 августа 1891года в деревне Фадюшино Камышловского района призван оттуда же погиб в 1941 году в районе Ладожского озера похоронка не сохранилась но приблизительно захоронен на станции Погостье

 

Странно. В 50 лет в 1941 году никого не призывали. Тем более, как я понимаю из Свердловской области.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу