Эльмар

Военная прокуратура 317-й стрелковой дивизии 57-й Армии

1 сообщение в этой теме

Здравствуйте. Дорогие друзья,пишу Вам ,что бы хоть как-то прояснить до конца вот такую историю.Может быть кому-то она покажется надуманной,но,это действительно так. И так начну свой рассказ.Мой дедушка Бедалов Ибрагим Пирмамедович, 1914 года рождения,уроженец Дагестанской АССР,г.Дербент. Пропал безвести 26 Мая 1942 года в Близнецовском районе Харьковской области в звании Военюриста 3-го ранга.Он был Военным прокурором 317-й стрелковой дивизии 57 Армии.Эту информацию я получил из http://www.obd-memorial.ru/

http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=2004516

Но на мой взгляд,самое интересное ещё впереди.Дело в том,что мой покойный отец,всю свою сознательную жизнь искал его,куда только он не писал,просто кошмар,и в один прекрасный день нам приходит письмо от человека,который знал моего деда,они якобы служили вместе,он (надеюсь еще жив этот однополчанин) являлся председателем ветеранов 317-й Стрелковой дивизии.В своём письме он чётко прокомментировал,что мой дед действительно пропал безвести в мае 1942 года,но,в Таганрогском направлении,припоминаю еще название Миус или Миас-это вроде река такая есть там.Ну вроде отец мой как бы уже понял ,что дед точно пропал и позвонил своему старшему брату,полковнику в отставке,в Москву,поделиться новостью.Через 2-3 года папа уже поехал погостить к своему брату и тот ему рассказал вот такую вот ОЧЕНЬ удивительную историю.Моего дядю,папиного брата(полковника в отставке)пригласили на коллегию где проходил военный трибунал,судили одного офицера.Войдя в комнату где собрались как сейчас говорят присяжные,он представился - Бедалов Ахмед Ибрагимович,в этот момент в углу сидел один худощавый Генерал и переспросил дядю, - ,,Как ВЫ сказали по-батюшке ?,, На что мой дядя ответил - ,,Ибрагимович,,.Генерал встал,подошел к дяде и сказал,вон видите того полковника ? И показал на одного человека,так вот милый мой Ахмед Ибрагимович,этот полковник у Вашего отца в лейтенантах ходил,и добавил, - ,, Мы Вашего отца любим,ценим и уважаем,, Ну не буду Вам писать о том,что там после было,но мой папа после этого рассказа сказал,что и то письмо,что прислал этот ВЕТЕРАН,якобы однополчанин,и тот документ который ему прислали в 1965 году 7 октября из Главного Управления Кадров МО СССР за номером №173_4/B-200936 подписанный Зам.Нач.4 Управления Генерал-майором Танковых Войск Исаевым где сообщается,что мой дед пропал безвести (кстати даже предположительного места гибели не написали) уже для моего отца никакого значения не имело.Он говорил,что МОЙ ОТЕЦ ЖИВ,просто не говорят или не хотят говорить. Вот такая вот история. Дорогие друзья,может у кого есть какие-то возможности разузнать более конкретней про судьбу моего деда ? Я ВАМ буду только признателен.И спасибо Вам заранее.Искренне Ваш,Эльмар Бедалов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу