NorthWind

Программы для работы с GPS

6 сообщений в этой теме

В данном разделе будут представлены программы (либо ссылки на них) по работе с GPS приемниками.

Предлагается уважаемым коллегам выкладывать ссылку на программу и небольшую аннотацию+скрины на нее. Если по каким-то причинам описание невозможно -присылайте ссылки мне, я постараюсь разобраться с программой и выложить ее на данной теме либо в отдельной.

!!! также приветствуется опыт по работе с программами в виде небольшого руководства.. который поместим в отдельной теме как мини ( а может макси каков будет материал) инструкцию.

С уважением ко всем!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Широко известная и , думаю, многими любимая программа OziExplorer версия 3.95.4h русифицированная.

OziExplorer - это программный продукт используемый для работы с растровыми картами и поддерживающий обмен навигационными данными с GPS навигаторами производства Magellan, Garmin, Lowrance и Eagle (также возможна работа с большинством других GPS устройств для отображения Вашего положения на карте). OziExplorer позволяет пользователям добавлять путевые точки, маршруты и пути на карту одним нажатием кнопки и загружать эти данные в GPS навигатор. OziExplorer способен работать с любой растровой картой, в том числе отсканированной лично Вами, для чего требуется осуществить привязку карты к реальным координатам по нескольким точкам.

http://slil.ru/27270910

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кидаю еще две ссылки, интересно почитать тем кто делает все сам. От себя скажу, когда привязывал сам довоенные карты по сетке - не получалось, и приходилось вязать по точкам. и только недавно узнал почему. Оказывается до 1942 года Генштаб был СК-32 и построен на эллипсоиде Бесселя. И датум должен стоять не Пулково - 42, а Bessel,3,0,0,0 более подробно как этот датум создать и куда покласть на форуме Картоведъ в этой темкеhttp://kartoved.ru/forum/index.php?topic=22595.0

Вот еще неплохая статья о привязке http://3-tij.livejournal.com/tag/oziexplorer

И вот это рекомендую читать всем кто использует программу OziExplorer, классная статья, жаль, что её не было года 4 назадhttp://www.hllab.dp.ua/Store/texts/gps/datums.htm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут написал инструкцию по скачиванию с GPS-ов точек.

Возможно, кому-то поможет. Можно обмениваться с друзьями точками сразу, не набивая каждую отдельно. Можно наложить точки на карту и отредактировать карту (см ниже). Можно из треков сделать новую тропинку на карте.

Можно наложить точки в Google Earth. http://earth.google.com/ И покрутить их так и эдак. Вообще Google Earth - тема отдельная, я только им сейчас пользуюсь для того чтобы накладывать друг на друга карты.

http://www.geopainting.com/en/ - а это офигенная программа для редактирования карт Garmin-а. Бесплатный редактор, плюс заливка. Можно загрузить в нее все свои точки и треки, преобразовать в части карты, и так далее.

mapedit.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу