annatallinn

Нарва квадрат 55-73 - помогите определить по другой карте

72 сообщения в этой теме

и вот сразу же на мой ответ Владимиру,он прислал мне ещё одно сообщение,может это поможет вам в чём то,не только в поисках моего дяди.#######################################

Сергей,

согласно документу, ваш дядя перезахоронен в братскую могилу у посёлка

Синимяэ (на русский переводится как Синегорное).

http://register.muinas.ee/pdetail01.asp ... i&mo_id=58

Кнопка "Ava kaardil"на этой странице-"открой на карте". При увеличении карта

переходит в аэрофотосъемку, объект на ней указан красным значком.

Список имён, указанных на мемориалах:

http://www.soldat.ru/files/f/sinimae1.doc

http://www.soldat.ru/files/f/sinimae1.jpg

Имя майора Галямова Андрея Андреевича из списка Нарвского военкомата есть на

мемориале

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,я видел эту братскую могилу ,но в мемориальном списке его нет,да и в списке где он значится под N. 125,тоже какая то путаница.,/рядовой/ а наш ефрейтор ни года рождения ни чего, если мы помним ,было два Александра Егоровича под фом.Варфоломеев и оба участвовали в боях под Нарвой,вот это и настораживает.Опираясь на вот это данисение из 248 медсамбата

http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial ... 000021.jpg Мы можем с уверенностью говорить что это наш,но где он лежит, вот это вопрос?Я думаю Александр, всё таки стоит дождаться весны и сделать всё как запланировали.А вы как думаете?

С уважением Сергей .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте Александр,у вас есть что нибудь новенького по нашему делу ?

Как что будет,я сразу напишу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пара строк о накладках карт.

Неплохо получается и в Фотошопе: на новую карту накладывается старая, а потом этому, наложенному, слою (со старой картой) устанавливается 50 %, например, прозрачность слоя.

Отлично видны современные ориентиры, а привязывать можно по мало изменяющимся - просеки, небольшие населенные пункты, дороги с неизменившимися направлениями и пр.

Накладывая небольшими кусками, для предотвращения сдвигов из-за разности систем координат, и вытирая лишнее, можно получить весьма недурственный гибрид.

Если есть в этом необходимость, могу отдельной темой описать этот процесс по шагам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю-в списки медсанбата попал не знаю как

Есть пара мнений:

1. Могло производиться паталого-анатомическая вскрытие, например, при отсутствии внешних повреждений, но при наличии внутренних, которые при вскрытии были классифицированы как раны;

2. Более вероятное. Донесения о потерях представлялись не только командирами подразделений и частей по линии их подчиненности, но также, независимо от этих донесений, по линии медицинской службы. К примеру, ротный санинструктор представил в медсанбат СВОЕ донесение о потерях (в том числе о безвозвратных), которое было учтено и включено в ОБОБЩЕННЫЕ данные медсанбата.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борисыч62, я с фотошопом давно дружу.Так же можно накладки делать и в Google_Earth,даже лучше чем в фотошопе,наложил карту например по 45 году,наводишь курсор,сразу отображаются координаты.Вбил их в GPS и все,по месту, где то 30-35 метров погрешность,но это несущественно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aleksandr_otsing

В Google_Earth не пробовал. Верю. Можно еще и в Corel Draw, да и в любом толковом графическом редакторе. :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу