Опубликовано: 24 марта, 2009 и вот сразу же на мой ответ Владимиру,он прислал мне ещё одно сообщение,может это поможет вам в чём то,не только в поисках моего дяди.####################################### Сергей, согласно документу, ваш дядя перезахоронен в братскую могилу у посёлка Синимяэ (на русский переводится как Синегорное). http://register.muinas.ee/pdetail01.asp ... i&mo_id=58 Кнопка "Ava kaardil"на этой странице-"открой на карте". При увеличении карта переходит в аэрофотосъемку, объект на ней указан красным значком. Список имён, указанных на мемориалах: http://www.soldat.ru/files/f/sinimae1.doc http://www.soldat.ru/files/f/sinimae1.jpg Имя майора Галямова Андрея Андреевича из списка Нарвского военкомата есть на мемориале 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 24 марта, 2009 Вот эта Братская могила в Синимяэ. 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 25 марта, 2009 да,я видел эту братскую могилу ,но в мемориальном списке его нет,да и в списке где он значится под N. 125,тоже какая то путаница.,/рядовой/ а наш ефрейтор ни года рождения ни чего, если мы помним ,было два Александра Егоровича под фом.Варфоломеев и оба участвовали в боях под Нарвой,вот это и настораживает.Опираясь на вот это данисение из 248 медсамбата http://www.obd-memorial.ru/221/Memorial ... 000021.jpg Мы можем с уверенностью говорить что это наш,но где он лежит, вот это вопрос?Я думаю Александр, всё таки стоит дождаться весны и сделать всё как запланировали.А вы как думаете? С уважением Сергей . 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 27 марта, 2009 Хорошо Сергей,подождем тепла. 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 29 марта, 2009 Спасибо вам!!!!!! 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 27 мая, 2009 Здравствуйте Александр,у вас есть что нибудь новенького по нашему делу ? 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 27 мая, 2009 Здравствуйте Александр,у вас есть что нибудь новенького по нашему делу ? Как что будет,я сразу напишу. 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 27 мая, 2009 Пара строк о накладках карт. Неплохо получается и в Фотошопе: на новую карту накладывается старая, а потом этому, наложенному, слою (со старой картой) устанавливается 50 %, например, прозрачность слоя. Отлично видны современные ориентиры, а привязывать можно по мало изменяющимся - просеки, небольшие населенные пункты, дороги с неизменившимися направлениями и пр. Накладывая небольшими кусками, для предотвращения сдвигов из-за разности систем координат, и вытирая лишнее, можно получить весьма недурственный гибрид. Если есть в этом необходимость, могу отдельной темой описать этот процесс по шагам. 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 27 мая, 2009 Думаю-в списки медсанбата попал не знаю как Есть пара мнений: 1. Могло производиться паталого-анатомическая вскрытие, например, при отсутствии внешних повреждений, но при наличии внутренних, которые при вскрытии были классифицированы как раны; 2. Более вероятное. Донесения о потерях представлялись не только командирами подразделений и частей по линии их подчиненности, но также, независимо от этих донесений, по линии медицинской службы. К примеру, ротный санинструктор представил в медсанбат СВОЕ донесение о потерях (в том числе о безвозвратных), которое было учтено и включено в ОБОБЩЕННЫЕ данные медсанбата. 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 28 мая, 2009 Борисыч62, я с фотошопом давно дружу.Так же можно накладки делать и в Google_Earth,даже лучше чем в фотошопе,наложил карту например по 45 году,наводишь курсор,сразу отображаются координаты.Вбил их в GPS и все,по месту, где то 30-35 метров погрешность,но это несущественно. 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 28 мая, 2009 aleksandr_otsing В Google_Earth не пробовал. Верю. Можно еще и в Corel Draw, да и в любом толковом графическом редакторе. 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Опубликовано: 28 мая, 2009 В Google_Earth удобно,сразу координаты выдает. 0 Упомянуть пользователя Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах