linnet

пулеметная лента, чехословацкая?

43 сообщения в этой теме

.....а до Вас токо дошло ?!...
Синдром Табаки ))))

А я то думаю,что это с вами....Наезды на всех и вся,навешивание ярлыков,гипертрофированная самооценка.Лечится вам нужно....Не запускайте.Без вас будет скучно :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну,во-первых:Речь шла именно о Максимовской холщевой ленте.

Во-вторых:У чешской ленты имеються фиксирующие выступы которые заходя в проточку патрона придают правильное положние последних в ленте.

В-третьих:У ММ единственный в стране Максим????Или еще разные максовские приемники выложить :-o Или у недерландского Шварцлозе посмотреть некие "выравнивающие патрон" загибы,или у норвежского Виккерса,или в английском или американском Кольт-Брауненге (кал.7.62;7.7 или 12.7мм)???Или германском МГ-17;34;42???

В четвертых-в НСД иногда и ахинею пишут.....Как про дальность убойных осколков Ф-1.

То,что некоторые "бумажные спецы" видят на фото и рисунках,у многих это давно материлизовано. :cool:

Перечитал тему сначала...

Не в обиду, а где про матерчатую ленту от максима, про которую якобы, речь шла изначально?

Я нашел только про Besa.

Я не пойму принципов общения, что каждый додумывает слова за другого?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wadimych

Изначально речь шла о чешской пулеметной ленты,а вот потом....Читайте внимательней посты вашего друга и сомнения в "додумывании слов" отпадут сами собой:

"У наших тряпок тоже не было фиксации-была даже машинка специальня для выравнивания патронов в ленте.Просто у приемника пулемета загибы есть справа и слева и патроны в ленте заходя в приемник,как бы сами подравниваются" ....это применительно к Besa???? А мне показалась к пулемету Максима.

Или у Besa -"тряпка"? :cool:

И где,в моих постах, вы видете слово "изначально"..... :shock: И кто после этого додумывает слова???? :-o

Само собой-не в обиду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В звене ленты пулемета ZB-53 имеются небольшие выдавки ,входящие в проточку гильзы.Патрон по месту удерживается достаточно четко.Приемник не расчитан на устанановку патрона по месту при его смещении в звене.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, на заднем плане также чехословацкая лента или еще какая? Кстати, удивился, что за фото стоит в моем первом посте. Как это поменялось?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что, на заднем плане также чехословацкая лента или еще какая

Да, чехословацкая. Только патроны не просто не от нее, но еще и задом наперед вставлены...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что, на заднем плане также чехословацкая лента или еще какая

Да, чехословацкая. Только патроны не просто не от нее, но еще и задом наперед вставлены...

Что вы хотите от музея...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что вы хотите от музея...

В порядке вещей. В нашем Центральном в холщовую вообще вперемешку вставили маузеровские и трехины. А саму ленту запихали в пулемет MG-08 :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фото ленты поближе... Хромировал не я, не смейтесь, сам смеялся...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фото ленты поближе... Хромировал не я, не смейтесь, сам смеялся...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу