Жека

Stg 44

24 сообщения в этой теме

Естественно 200 % ММГ. Приклад и воздушное охлаждение оригинальное новье. К своему стыду, до недавнего времени даже не знал как он разбирается. Все росказни о том, что АК-47 слизан с Stg 44 это полный бред - ничего общего кроме патрона и внешнего вида.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я первым делом подумал, на Голубую Линию экспериментальный образец из пробной партии каким-то образом залетел ... в сорок третьем ... из секретной лабораторной партии

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу "слизанности" или "неслизанности" и якобы бреда по этому поводу:

мое личное мнение – немцы создали прецедент и фактически создали новый класс автоматического индивидуального оружия (штурмовая винтовка, автомат, как угодно) и породили целый класс промежуточных боеприпасов для этих видов оружия. Считаю, счто именно вот эти немецкие разработки МР- 43,MP-44, Stg-44 - дали мощный толчок развитию в 50 и 60 годах нового класса стрелкового оружия, в том числе и в СССР. Никто не говорит что наши взяли stg и тупо ее скопировали, речь то мля не об этом. Дискуссия идет о том, что содрана сама концепция и патрон под эту концепцию. У нас много было умников во время войны и после войны – предрекались развитие и будущее разным системам – но именно эта система показала свою жизнеспособность. АК-47 принят на вооруженив 47 году, но были и промежуточные варианты АК-46 и т.д. И все “нулевые” базовые разработки в СССРосновывались на концепуии и конструктивных принципах, заложенных в германских образцах, и в первую очередь, это относится к автомату Калашникова АК-1946. И патрон содрали в один в один. Есть воспоминания одного конструктора работавшего под руководством Калашникова о том, что им в бюро на склад в 1945 году привезли целый эшелон чертежей, пробных образцов и лабораторных моделей и узлов с завода где делали stg. В первых моделях АК использовалась не только концепция и базовая компоновочная схема, но и целиком отдельные узлые которые потом в процессе совершенстовани я образцов модифицировались.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найден не в крае. Но я лично находил патроны к этой модели датированные 42 годом, так что теоретически все могло быть. Кстати на спусковухе сохранился заводской номер: 666. Просто мистика! Если учесть, что у меня в коллекции есть СС жетон с личным номером 666.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Найден не в крае. Но я лично находил патроны к этой модели датированные 42 годом, так что теоретически все могло быть. Кстати на спусковухе сохранился заводской номер: 666. Просто мистика! Если учесть, что у меня в коллекции есть СС жетон с личным номером 666.
:shock::shock::shock: Страсти какие! Нужно срочно всем избавиться от вещей с такой нумерацией! :mad: Я вам подскажу куда деть эти вещички! :razz::?::arrow:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня штык к К98 с числом зверя на рукояти...

Срочно обратитесь к дяде Мише, он избавит Вас от этой вещи и снимет проклятье! :cool:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня штык к К98 с числом зверя на рукояти...

Срочно обратитесь к дяде Мише, он избавит Вас от этой вещи и снимет проклятье! :cool:

:idea::idea: Обращайтесь, с радостью поможу! :cool::?::arrow:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по поводу "слизанности" или "неслизанности" и якобы бреда по этому поводу:

мое личное мнение – немцы создали прецедент и фактически создали новый класс автоматического индивидуального оружия (штурмовая винтовка, автомат, как угодно) и породили целый класс промежуточных боеприпасов для этих видов оружия. Считаю, счто именно вот эти немецкие разработки МР- 43,MP-44, Stg-44 - дали мощный толчок развитию в 50 и 60 годах нового класса стрелкового оружия, в том числе и в СССР. Никто не говорит что наши взяли stg и тупо ее скопировали, речь то мля не об этом. Дискуссия идет о том, что содрана сама концепция и патрон под эту концепцию. У нас много было умников во время войны и после войны – предрекались развитие и будущее разным системам – но именно эта система показала свою жизнеспособность. АК-47 принят на вооруженив 47 году, но были и промежуточные варианты АК-46 и т.д. И все “нулевые” базовые разработки в СССРосновывались на концепуии и конструктивных принципах, заложенных в германских образцах, и в первую очередь, это относится к автомату Калашникова АК-1946. И патрон содрали в один в один. Есть воспоминания одного конструктора работавшего под руководством Калашникова о том, что им в бюро на склад в 1945 году привезли целый эшелон чертежей, пробных образцов и лабораторных моделей и узлов с завода где делали stg. В первых моделях АК использовалась не только концепция и базовая компоновочная схема, но и целиком отдельные узлые которые потом в процессе совершенстовани я образцов модифицировались.

+100,копировали и брали за основу всё,что могли начиная с охотничих ружей,мотоциклов,автомобилей и заканчивая космосом.

А Жеку поздравляю,достойная вещь!!! :mrgreen:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ого блин Хотя "почти нахаляву" у всех разное

Намного дешевле, чем просят за убитые в хлам МП-40.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу