Жека

Медаль "За отвагу" № 340222

31 сообщение в этой теме

В ноябре с.г. на южных скатах высоты 121,4 Крымского района Краснодарского края с останками советского воина найдена медаль "За отвагу" № 340222. Необходима помощь в установлении имени солдата.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-нибудь подскажет координаты человека, способного в короткие сроки пробить медаль по номеру в ЦАМО?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жека, я закинул туда данные, иногда это получается в течении недели, а может затянуться на неопределенный срок, как сейчас.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жека, я закинул туда данные, иногда это получается в течении недели, а может затянуться на неопределенный срок, как сейчас.....

Да я все понимаю, но когда на руках есть медаль, а нерасторопность клерков не позволяет установить имя, то это слегка раздрожает.

Леха, спасибо! :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа!

Если есть возможность - попробуйте глянуть по ЗБЗ 26688.

Найден в конце июля 2007 года, район Куутерселькя, отряд "Карельский вал".

Перезахоронен 08.09.2007, Ольшаники, бр.мог.2.

Предположительно - 72 СД, погиб 12-15.06.1944.

Ответа из ЦАМО до сих пор нет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жека Дык в ЦАМО вообще не делают нечего для поисковиков-требуют кучу документов, запрос на эту медаль отрабатывает поисковик использует просто свое знакомство, надеюсь повезет ему.Slava_M

попробуем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жека Дык в ЦАМО вообще не делают нечего для поисковиков

Даешь коллективное письмо президенту!!! В следующем году закрытие Всероссийской Вахты пройдет у нас на Кубани, сделаю все что бы принять коллективное обращение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Slava_M

попробуем.

Большое спасибо! Надеюсь, удастся установить...

Медали (ЗБЗ и Оборона Ленинграда) были у бойца в кармане брюк... По-видимому, не нашли, когда собирали оружие и прикапывали убитых по окопчикам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
архив не работал с 20 декабря

Там похоже особо не любят быстро и оперативно работать !! :shock: Мне вообще по родственнику полную ШЛЯПУ прислали с данными на другого человека, а я ведь год прождал !! Видать не "дерут" архивистов вот они как сонные мухи и ползают !!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жека, архив не работал с 20 декабря ( если не ошибаюсь) по 10 января.

Тады ясно! Ждемс!!!

Аналогично. Тем более в ОБД пока еще не все списки по 72 СД по середине июня 44 выложены...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомые дровасеки, под Выборгом (Иханталла - Комсомольское) во время рубки делянки, нашёл останки двух бойцов. Один с Отвагой и "За БЗ" второй с КЗ. Передал мне награды. Я решил попробовать определить имя героев и если повезёт найти родственников. На обращение в администрацию района знакомыми ребятами из "Поиск" ответ был примерно такой: "заройте где нашли", нет средств".

Военкоматовские работники (обычно это 4-й отдел) работают в наши дни под лозунгом "Всё на продажу!" Этим в руки отдать нельзя.

Про военкомат не знаю, но в Выборгской районной администрации есть вполне вменяемые люди. Про ПОИСК - тем более странно. Чтобы в районной администрацмм Михайлова отправили назад - это вообще, ИМХО, уму непостижимо. Не может быть, чтобы ПОИСК одновременно и рюкзаками и т.д. снабжали, и нафиг посылали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жека, архив не работал с 20 декабря ( если не ошибаюсь) по 10 января.

Тады ясно! Ждемс!!!

:( Информация какая нибудь появилась?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодаря помощи нашего коллеги Садовникова Сергея установили имя владельца медали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не долго он её носил.....

Думаю, что несколько дней. К стати все владельцы медалей, найденные нами за последние пару лет под Крымском (4 отваги и Красная звезда) проносили награды не больше месяца.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги!

А нет ли у кого информации, сколько в среднем сейчас обрабатывается запрос по номеру медали в ЦАМО?

Запрос по ЗБЗ №26688, указанной в этой теме, был направлен в ЦАМО через Фонд поисковых отрядов ЛенОбласти в августе 2007 года. Когда по опыту можно ожидать ответ? И.Г.Прокофьев предполагал, что к январю, но не угадал. Может, кто-нибудь может точнее оценить сроки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше я мог получить ответ через друзей через неделю. Сейчас при помощи Сергея Садовникова на это ушло 4 месяца. На мой запрос от имени поисковой организации ответа пока нет. Слушал, что вышел какой-то приказ ГУК МО РФ, который существенно усложнил процедуру получения информации по наградам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раньше я мог получить ответ через друзей через неделю. Сейчас при помощи Сергея Садовникова на это ушло 4 месяца. На мой запрос от имени поисковой организации ответа пока нет. Слушал, что вышел какой-то приказ ГУК МО РФ, который существенно усложнил процедуру получения информации по наградам.

Спасибо за информацию...

Надеюсь, хотя бы за год управятся...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе получил ответ на свой запрос. Так-что официальным путем, без задействования административного ресурса, на получение ответа ушло 4 месяца.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На прошлой неделе получил ответ на свой запрос. Так-что официальным путем, без задействования административного ресурса, на получение ответа ушло 4 месяца.

Хм, надо спросить И.Г.Прокофьева. Ждем уже больше 7 месяцев. Может, лучше повторить запрос...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава, привет! Ну вот и дождались: медаль За отвагу № 26688 вручена 22.02.1942 краснофлотцу Востроносову Ивану Федоровичу, телефонист роты связи 2-й отдельной бригады морской пехоты, 1900 г.р., .... В ОБД он есть два донесения: убит 14.06.1944 в р-не Кутерсельки 187 СП 72 СД... С уважением, Илья. :mad:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слава, привет! Ну вот и дождались: медаль За отвагу № 26688 вручена 22.02.1942 краснофлотцу Востроносову Ивану Федоровичу, телефонист роты связи 2-й отдельной бригады морской пехоты, 1900 г.р., .... В ОБД он есть два донесения: убит 14.06.1944 в р-не Кутерсельки 187 СП 72 СД... С уважением, Илья.

Большое спасибо за сообщение!

Там опечатка, это "За боевые заслуги", но из текста ясно, что она и имеется в виду.

Действительно, от Куутерселькя довольно близко... С морской прягой и с набором моточков проводов по карманам.

Он указан 2 раза в одном и том же донесении.

Хвосты только пока неясно, как искать. Т.к. указан адрес сестры, то, по-видимому, женат он не был. А сестра в одной записи проживает в деревне то ли Горзово, то ли Горлово, по другой - в Ленинграде.

Попробую попросить коллегу пошарить в телефонной базе...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу