Железный

ПОДВИГ СОЛДАТ!!!

36 сообщений в этой теме

Как мне известно существует практика присвоения ветеранам ВОВ и погибшим в ВОВ звания Героя России (М.Ефремов например). Интересно а были ли случаи награждения погибших в ВОВ по представлению поисковых организаций?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не подскажите у кого можно узнать обоевом пути одного человека!!

Мой дед был летчиком имел 2 ордена отечественной войны и многие другие награды. Просто узнать где служил в какой части и за что ордена получил т.к ничего не рассказывал!! Просто плакал и всё когда ничал его расспрашивать!

Зайдите на сайт ПОДВИГ НАРОДА . Заполните там трафарет ( Ф.И.О. ) и найдёте Приказы и Наградные листы с описанием подвигов Дедушки. Там же сможете узнать подразделение в котором он служил . Затем в Википедии прочитайте боевой путь этой части.

С Уважением !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друзья, у меня идея в голове давно зародилась, решил озвучить.

Пока искал данные по деду, нашел данные (о награждении с описанием подвига и места) еще минимум о 10 людях служивших с ним.

Может стоит создать и прикрепить тему по бойцам, ведь не мало кто ищет тоже и у нас на форуме через ЦАМО.

Если хотя бы 50 человек по 10 имен с подвигом прикрепит - это уже 500! Это хоть и капля в море, но все же.

Многие, кто хотел бы найти, знают только ФИО своего отца, деда, прадеда и все. По таким дынным трудно искать, но вдруг создадим, человек зайдет в яндекс введет данные и вылезет наша тема. А это хоть что-то.

ЕСЛИ У КОГО ПОЯВЯТСЯ ИЛИ ЕСТЬ ЛЮБЫЕ ДАННЫЕ (Подписаные фото, книги, листовки и т.п.) по 225 Стрелковой Новгородской Дивизии Ленинградского Фронта (ИЛИ по 1009 Артиллерийском Полку)

прощу отписать мне в личку или на мыло.

Здравствуйте ЖЕлезный ! Сайт ВИКИПЕДИЯ . Боевой путь 225 с.д. здесь.

http://ru.wikipedia.org/wiki/225-%FF_%F ... 8%E7%E8%FF

Кроие того, хочу Вам написать что Вами предлагаемый метод поиска можно продолжить следующим образом :

К примеру возьмём из Вашего списка любого, на которого упал мой взгляд. ( Список 2 , № 9 ) ПИСАРЕНКО Андрей Дмитриевич ,1919 Командир отделения связи 1009 а.п. , 225 с.д. из г. Лохвица. Полтавской обл. УССР . Он имеет 5 наград . Это значит имеем 5 Приказов с именами однополчан Андрея Дмитриевича. ,5 Наградных с описанием подвига. Как распорядиться этими данными всем известно. Но я использую ещё один вариант поиска родных этого воина ! Часто бывает так ,что по сведениям ОБД- Мемориал этот воин пропал без вести. Значит и родные получили в своё время , извещение ,что он пропал без вести. Уже 70 лет ничего о нём не знают. Наша задача - найти этих родственников. Далее я поступаю так На своей странице в ОДНОКЛАССНИКАХ , в правом ,верхнем углу заполняю трафаретку поиска . ПИШУ В НЕЙ ТОЛЬКО ОДНУ ФАМИЛИЮ И ВСЁ . Заполняем - ПИСАРЕНКО . Получили 10747 человек с такой фамилией Всем не напишешь , но можно сделать выборку и написать тем ,кто живёт в г. ЛИХВИЦА. Кроме индивидуальных фамилий, мы видим 19 Групп объединяющих всех ПИСАРЕНКО ( Есть 1000 человек , 700 , 599 , и т.д. ) Войти в эту группу и открыть тему - ПОИСК РОДНЫХ СЕРЖАНТА ПИСАРЕНКО . Результат поиска заметно эффективнее.

Попытайтесь использовать этот метод поиска , если он Вам понравился !

С Уважением !

.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друзья, у меня идея в голове давно зародилась, решил озвучить.

Пока искал данные по деду, нашел данные (о награждении с описанием подвига и места) еще минимум о 10 людях служивших с ним.

Может стоит создать и прикрепить тему по бойцам, ведь не мало кто ищет тоже и у нас на форуме через ЦАМО.

Если хотя бы 50 человек по 10 имен с подвигом прикрепит - это уже 500! Это хоть и капля в море, но все же.

Многие, кто хотел бы найти, знают только ФИО своего отца, деда, прадеда и все. По таким дынным трудно искать, но вдруг создадим, человек зайдет в яндекс введет данные и вылезет наша тема. А это хоть что-то.

ЕСЛИ У КОГО ПОЯВЯТСЯ ИЛИ ЕСТЬ ЛЮБЫЕ ДАННЫЕ (Подписаные фото, книги, листовки и т.п.) по 225 Стрелковой Новгородской Дивизии Ленинградского Фронта (ИЛИ по 1009 Артиллерийском Полку)

прощу отписать мне в личку или на мыло.

Здравствуйте ЖЕлезный ! Сайт ВИКИПЕДИЯ . Боевой путь 225 с.д. здесь.

http://ru.wikipedia.org/wiki/225-%FF_%F ... 8%E7%E8%FF

Кроие того, хочу Вам написать что Вами предлагаемый метод поиска можно продолжить следующим образом :

К примеру возьмём из Вашего списка любого, на которого упал мой взгляд. ( Список 2 , № 9 ) ПИСАРЕНКО Андрей Дмитриевич ,1919 Командир отделения связи 1009 а.п. , 225 с.д. из г. Лохвица. Полтавской обл. УССР . Он имеет 5 наград . Это значит имеем 5 Приказов с именами однополчан Андрея Дмитриевича. ,5 Наградных с описанием подвига. Как распорядиться этими данными всем известно. Но я использую ещё один вариант поиска родных этого воина ! Часто бывает так ,что по сведениям ОБД- Мемориал этот воин пропал без вести. Значит и родные получили в своё время , извещение ,что он пропал без вести. Уже 70 лет ничего о нём не знают. Наша задача - найти этих родственников. Далее я поступаю так На своей странице в ОДНОКЛАССНИКАХ , в правом ,верхнем углу заполняю трафаретку поиска . ПИШУ В НЕЙ ТОЛЬКО ОДНУ ФАМИЛИЮ И ВСЁ . Заполняем - ПИСАРЕНКО . Получили 10747 человек с такой фамилией Всем не напишешь , но можно сделать выборку и написать тем ,кто живёт в г. ЛИХВИЦА. Кроме индивидуальных фамилий, мы видим 19 Групп объединяющих всех ПИСАРЕНКО ( Есть 1000 человек , 700 , 599 , и т.д. ) Войти в эту группу и открыть тему - ПОИСК РОДНЫХ СЕРЖАНТА ПИСАРЕНКО . Результат поиска заметно эффективнее.

Попытайтесь использовать этот метод поиска , если он Вам понравился !

С Уважением !

.

Спасибо! :?:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ищу возможные данные на деда Мешкова Петра Михайловича, 1898 г. рождения, призванного в ополчение 7 июля 1941 г. Советским РВК г. Москвы и пропавшего без вести в сентябре 1941 г. - извещение №1996 от 5/IX-46 г. военного комиссара Советского р-на г. Москвы. В процессе поисков уточнил некоторые данные, а именно полевая почта 571. которую он указывал в адресе, относилась к 13 Дивизии Народного Ополчения; в ее составе были 37, 38 и 39 стрелковые полки. По последнему сообщению. это конец сентября 1941 г эти подразделения были под Холм -Жирковсим ., в том числе батарея ПА 76 о которой он указывал в обратном адресе. вот только где они приняли свой последний бой. Как верно заметил один из участников форума "танки немцев там все раскатали"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу данные на отца моего друга (не живет в России) - Генин Яков Израилевич,1909 г. Рождения, г. Стародуб, ст. Лейтенант, служил в Брянском военном гарнизоне, участвовал в войне с Финляндией, в первые дни войны ушел на фронт, получали открытки, последнюю получили от 30.09.41 ППС 515. Считается пропавшим без вести под Вязьмой в ноябре 1941 г. Была еще вырезка из какой-то газеты с его фотографией, где он допрашивает пленного немца.

Открытки приходили 23.06.41 /Брянск-Орлов/, 26.06.41 /Орел областной/, 3.7.41 / Ржев/, 22.9. 41 /ППС 515 Ф.О./, последняя 30.9.41 /ППС 515 Ф.О./ .ППС515 относилась к штабу 20 армии это нашли Но больше ничего . Если есть возможность помогите в поиске.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу