ТРИЗНА

Шишов Федор Иванович Московская обл, Раменский р-н

18 сообщений в этой теме

В течении месяца ПО "МИРЭА" вел раскопки на территории Рузского р-на МО. Пока подняты останки 25 солдат. найдено 2 медальона, вот данные:

Шишов Федор Иванович , 1923 г.р. ефрейтор, Московская обл, Раменский р-н, Власовский с/с д. Власово, Шишову Ивану Дмитриевичу адрес тот же !!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня в 3:30 медальоны с поезда встретил, решил одним глазком посмотреть как состояние- так и пилил и крутил до 7 утра.

Шишов хорошо развернулся вот он

20652e8b63560af89a.jpg

а второй сильно погнил, пока мокнет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сегодня в 3:30 медальоны с поезда встретил, решил одним глазком посмотреть как состояние- так и пилил и крутил до 7 утра.

Ещё раз огромное спасибо за помошь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В четверг были найдены родственники Шишова Федора Ивановича!

Помогла встреча в лесу....

За неделю до обнаружения останков Шишова Федора Ивановича в лесу мы познакомились с Олегом.Он , вместе с сыном и всем семейством, собирал грибы в тех краях, где мы вели поисковые работы.Разговорились. Оказалось, что Коля с сыном тоже иногда бродят с минаком в тех краях, но бойцов не находили и военные раритеты им почти не попадались, но очень хотят посмотреть как ведётся поисковая работа. Мы обменялись контактами.

Через неделю Олег с сыном приняли участие в нашем выезде. На их глазах мы нашли сначало останки, а потом и медальон Шишова Федора Ивановича. Вобщем их день был полон впечатлений!

Спустя ещё неделю мы получили сведения из медальона.( спасибо Саше_М)

Я созвонился с Олегом. Оказалось, что его сослуживец живёт недалеко от деревни Власово раменского района. Он и сообщил семье о том, что был найден их родственник.

В четверг я разговаривал с двоюродной внучкой Шишова Федора Ивановича. Она рассказала, что Федор Иванович- брат её деда. В семье было 5 братьев, 4 погибли на фронте.Федора Ивановича призвали в сентябре 41, а в октябре он погиб. Правда она не знает как семья получила известье о гибели, приходила ли похоронка.

Изменено пользователем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый rush-alkash, в разговоре с вашей родственницей - Катей, я узнал, что у вашей семьи остались фотографии Шишова Федора Ивановича. Было бы интересно их увидеть. Если у вас есть возможность, разместите их на форуме, или же можете послать мне на электронную почту. Ещё интересно как семья узнала о гибели Шишова Федора Ивановича? Официально( похоронка) или же от сослуживцев?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тему немного подыму, боец был из 173 сд, 478 рр, много безвестных, среди найденных бойцов был неизвестный офицер. Еще раз просматривая ОБД вылез такой боец.Закидываю чтобы не потерять. https://pamyat-naroda.ru/heroes/memoria ... z73770166/

Шишов также пропал в .12.41.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В блине Шишова был поднят котелок с надписями И Н ?(похожая на к), на котелке стояла дата 1922 8 1940

478 отдельная разведывательная рота 21 Московской стрелковой дивизии народного ополчения, 173 стрелковой дивизии (II)

Переформирована из осамрр 21 Московской сд НО 1.9.41 г. 1.9.41-1.2.43 Преобразована в 81 огврр 1.3.43 г

Напомню, что там было найдено около 40 бойцов, 2санитарки. Рузский район, стык 5 армии и 144 сд.( на период декабря 41 дивизия воевала под Тулой, разведроту кинули так предполагаю на север, в помощь Рокосовскому...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 21.10.41 разведрота в списке есть..далее она отсутствует..

https://pamyat-naroda.ru/documents/view ... q%5C478%20орр%20173%20сд::division%5C173%20сд::begin_date%5C01.10.1941::end_date%5C01.11.1941::%5C1941

5853d59fce8e6_.jpg.fca043e22a663e86350097d9988f85e5.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу