Гость Alex S.

МИНЫ.......

23 сообщения в этой теме

Просто аккуратно вынимай и всё. Не забудь про центральное гнездо, выкрутить взрыватель это ещё не всё. Детон в стаканчике находится, видел наверное на пустом корпусе где и проверь гнёзда которые " на неизвлекаемость".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но всё же если есть возможность, то доверь это профессиональным аттестованным сапёрам. И пожалуйста постарайся чтобы содержимое было уничтожено!!! Удачи! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я слышал что немецкие мины противотанковые вообще не нужно трогать даже если нет бокового и донного взрывака.

стоит ли ммгшыть тми 35,42,43 и т.д если на ней есть головной взрыватель? говорят что со временем они больше опасны !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если например попадётся наша противотанковая мина как узнать опасна ли она??? где у неё взрыватель устанавливался??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инструкции по разбору воп-ов запрещены на форуме.

Я конечно, понимаю, что вы откопали старую тему, где еще на этом не акцентировались, но увы, теперь строго, и для этого есть причина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
инструкции по разбору воп-ов запрещены на форуме.

Ну и зря.

Я из тех мест, где подобных вещей много и когда видишь кусок торчащий из земли то реально не знаешь, что тебе дальше с ней делать: ( с какой стороны брать и как брать, как обкапывать, опасна или нет, как переносить в безопасное место и т.д. и т.п.).

Не по разбору, нет - а по первым признакам и действиям инструкция должна быть, (как обезопасить окружающих и себя при подобных ситуациях).

Так, что считаю тему важной и полезной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так считайте.

Кто вам запретить то пробует?

Считайте сколько влезет.

Но я так понимаю, у администрации нет желания отвечать за какого то хитрожопого немчика сапера, изделие которого художественно развесит на ближайшем дереве потроха оче5редного разбирателя.

Создайте свой сайт по разбору, а там глядишь и сопалатники подтянутся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так считайте.

Кто вам запретить то пробует?

Считайте сколько влезет.

Но я так понимаю, у администрации нет желания отвечать за какого то хитрожопого немчика сапера, изделие которого художественно развесит на ближайшем дереве потроха оче5редного разбирателя.

Создайте свой сайт по разбору, а там глядишь и сопалатники подтянутся.

Уважаемый, вы видимо так и не поняли суть моего поста.

"Тема - не по разбору с отвёрткой ВОПов а инструкция по безопасности".

И пишите грамотно а то аж глаз режет, ваша писанина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
инструкции по разбору воп-ов запрещены на форуме.

Ну и зря.

Я из тех мест, где подобных вещей много и когда видишь кусок торчащий из земли то реально не знаешь, что тебе дальше с ней делать: ( с какой стороны брать и как брать, как обкапывать, опасна или нет, как переносить в безопасное место и т.д. и т.п.).

Не по разбору, нет - а по первым признакам и действиям инструкция должна быть, (как обезопасить окружающих и себя при подобных ситуациях).

Так, что считаю тему важной и полезной.

Нет, не зря! Существуют правила форума -либо Вы соглашаетесь с ними и тогда милости просим, либо нет - тогда прощайте.

А по "...когда видишь кусок торчащий из земли то реально не знаешь, что тебе дальше с ней делать.." - найдите Правила техники безопасности при проведении поисковых работ - так там четко написано, что найденные воп или похожие на них трогать категорически Запрещается! Да и на другие Ваши вопросы найдете там ответы.

Рекомендуется Всем "интересующимся" впредь прекратить постить на тему "сбора-разбора", иначе к ним будут применены санкции в соответствии с правилами форума.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накопалось на просторах интернета. Решил, что тут в самый раз будет разместить.

 

Изменено пользователем Большой
Время нынче неспокойное, пока обойдемся без ссылок на интересные ресурсы. Достаточно скопировать текст.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший сайтик однако, занимательный. Насчет  приведенной статьи - жизнь есть жизнь.  Люди кругом, со всеми своими человеческими плюсами и минусами...В этой жизни косячут все. Со стороны всегда смешно, а как сам попадешь неожиданно в переплет, действуешь также через ж..., как и все другие - чисто на природных инстинктах. Даме-технику надо дать медальку "Слобоумие и отвага", геройски она потащила из школы пакетик то...Реально геройски, без всяких там...

Изменено пользователем cheburator5
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у женщин чувство на первом месте, в отличии от мужчин. Поэтому сплошь и рядом наблюдается картина, когда женщина действует повинуясь первому-же порыву, не задумываясь о последствиях. (К пимеру, ломануться через проезжую часть к автобусу и "героически" откинуть туфли под колёсами несущихся машин, или, как в данном примере с муляжом мины.)  У мужчин чаще раньше срабатывает мысль, порой параноидальная, но позволяющая оценить возможную опасность и способ устранения. Природа так устроила.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порыв, он же позыв, пусть и не осознанный, в правильном направлении - детишек спасать...Вот за это и наградить!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, cheburator5 сказал:

Порыв, он же позыв, пусть и не осознанный, в правильном направлении - детишек спасать...Вот за это и наградить!

Вот! Именно это природа женщине и постановила! При малейшей опасности, быстро и не задумываясь о собственной безопасности! (И остальных окружающих тоже!). А мужчина охраняет весь прайд, потому и обязан сначала думать. И не известно, что порой правильней....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этих майских на ТМ 35 подлетел у нас товарищ .Что уж там случилось ,непонятно.Но результат на лицо .

file:///C:/Users/Olga/Desktop/Tellermine%20-%20убийца%20из%20прошлого%20_%20Статьи%20_%2047новостей%20из%20Ленинградской%20области.html

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую форумчан! Вот такой "запчасть" попался от обсуждаемого в теме предмета. Вопросов два.

1. Зачем намотали намертво тросик? Рукоблудь?

2. Собственно, по теме ветки: какова безопасность предмета. В цветмет сдавать можно безбоязненно? Или лучше после прожарки?

TMI-35_1.jpg

TMI-35_2.jpg

TMI-35_3.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега добрый вечер!принимай в подарок!)

Мина T Mi 35 она же Теллермина  35, (Tellermine  35 (T Mi 35)) ,(Tellermine 35 Stahl (T Mi 35 St)):

tmi-35_1

Гнездо под взрыватель T Mi Z 35

034-10

Немецкая противотанковая мина T Mi 35 со взрывателем T Mi Z 35.

034-05

Взрыватель T Mi Z 35.

034-08

034-07

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, коллега! Что это за предмет, я знаю... Вопрос не в том был. Находил и блины эти целые, и упаковки с головами на 6 штук, не в том дело. Не мой интерес, устройством никогда не интересовался. поэтому и спросил про наличие/отсутствие вредных химических соединений... С тросиком вот тоже - единственный раз попалось...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тросик для извлечения предохранительной чеки.

В нижней части Tmi.Z. установлен капсюль-воспламенитель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу