AgSerg

Вот такого красавца себе взял :)

32 сообщения в этой теме

Ложе - орех, 43 год, не кастрированный ни сколько. Российские клейма максимально скрыты от глаз (насколько закон позволяет)

Для особо интересующихся - лицензия на нарезное есть :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что когда подойдет мой срок на приобретение нарезного, в природе такой красоты уже не останется...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен !

Но что делать, закон есть закон :) Ты лучше расскажи где бы шомпол найти ???

P.S. Богато у тебя ресивер разукрасили. А у меня на нем одна ворона сверху и одна сбоку :) А что интересно, у меня на стебле затвора веймаровская ворона сидит (затвор родной) .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шомпол и намушник нашел здесь http://talks.guns.ru/forumindex. На Тризне и Камераде кажется тоже видел шомполы в продаже. Кстати не знал что они есть разной длины - 25 и 32 см.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я в Питере и не видел с родными клеймами, сплошной перествол.... :twisted:

Если соберешься дам адрес и телефон людей, они подберут тебе то, что надо. Правда ехать придется в Нижний Новгород.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ствол более 10 лет, уже давно пора было нарезной взять- а все никак не определиться было. Маузер нравится, но к перестволам отношусь с предубеждением. Спасибо, буду иметь ввиду. Кста, а сколько стоит неперестволеный, в хор. состоянии, на заказ? Можно в личку, если здесь неудобно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня ствол более 10 лет, уже давно пора было нарезной взять- а все никак не определиться было. Маузер нравится, но к перестволам отношусь с предубеждением. Спасибо, буду иметь ввиду. Кста, а сколько стоит неперестволеный, в хор. состоянии, на заказ? Можно в личку, если здесь неудобно.

Отписал в личку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не видел в Питере перествола. Все родные. Патроны тоже есть в продаже. по крайней мере, 1,5 года назад в магазине на Невском такой красавец продавался. Облизнулся на него, посмотрел умильно и... дальше пошёл. Жаба задушила :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос насущный - как крепить к нему штык-"немец"? С "югославом" вопрос не возникает - там кольцо и все понятно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А он на кабана в штыковую ходить будет?

Тогда лучше эрзац туда пришпандерить, для "аутентичности" ))) ))) )))

Первое что делается при охот-конверсии - убирается крепление штыка.

Я так подозреваю, что и в России, и в Украине.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первое что делается при охот-конверсии - убирается крепление штыка.

Я так подозреваю, что и в России, и в Украине.

это в случае с ОП-СКС, КО-44 и КО-91/30, кроме того в ствол вгоняют поперечный глухой штифт "баллистическую метку"

в случае с КО-98 и КО-98-1 крепление штыка не тронутое (по крайне мере я кастрированных пока не видел) да и метка не устанавливается по причине ее ненадобности (на вооружении-то ни 7,92х57, ни 7,62х51 не используется)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ополченец150

В Югославии.

Точнее в Чехии, Фирма Sellier & Bellot

в Югославии

в Чехии

в Шведции

в Финляндии

в Германии

в Португалии

в Китае (20 лет назат еще делали, по состоянию на 2007 г. следует перепроверить)

и пр., и пр., и пр...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и метка не устанавливается по причине ее ненадобности (на вооружении-то ни 7,92х57, ни 7,62х51 не используется)
Метки на КО-98 ставят в патроннике,может быть не на все,но я видел именно на КО-98
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и метка не устанавливается по причине ее ненадобности (на вооружении-то ни 7,92х57, ни 7,62х51 не используется)
Метки на КО-98 ставят в патроннике,может быть не на все,но я видел именно на КО-98

"будем искать" (с) :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А патроны для такой "игрушки" купить можно (новые), делают - ли их до сих пор?

А патроны от 50 до 100р за штуку.

Так что придется копаниной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Метки на КО-98 ставят в патроннике,может быть не на все,но я видел именно на КО-98

Пытался найти метку в патроннике - не получилось, или ее нет. При этом случайно обратил внимание на след ударника на капсюле - показалось, что с одной стороны круг не совсем правильный (там где на фото отмечено черным). Разобрал затвор и обнаружил, что ударник чуть подпилен с одной стороны. Интересно случайность или это и есть метка? Может кто сталкивался с подобным?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На виденных мною 98-х метка в патроннике представляла собой выборку металла патронника примерно 1х2 мм в районе сужения .При выстреле образуется небольшое раздутие на скате дульца гильзы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу