Рельеф

Полтинник- штука непредсказуемая.

164 сообщения в этой теме

Подобрали верховой, на вид обычный,ничего особенного. Решили продуть. Перед отбоем развели небольшой огонек ну ипошли укладываться спать. Проходит время.Тихо.На душе не спокойно,вдруг лес пыхнет? Пошел, из далека посмотрел, все потухло. В 3 ночи раздается полноценный мощный взрыв,слышно как сыплется по веткам мусор. Заложили в 10 вечера. Вот как бывает! Вывод. Положил и забыл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще очень способствует колотить молотком...

Еще очень приятно покалеченного тащить километров десять по лесу...

Еще приятнее. когда это ты - искалеченный...

Еще приятнее, когда все покалечились и тащить некому...

Лежишь себе , доходишь...Глядишь найдут на следующий год...

Написал-то о своей глупости зачем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно только себе...Если рвать так в блине или воронке, а вы, сударь, рвали на равнинке?Лес пыхнет?а ежели человече на лоскуты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще приятнее, когда все покалечились и тащить некому...

Лежишь себе , доходишь...Глядишь найдут на следующий год...

ага .. небо аустерлица.. болконский и сотоварищи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм. Боюсь, что оно несколько гаже, чем изложено Толстым...

Да и подобрали всех под Аустерлицем достаточно шустро, а о князе сам император позаботился.

Раскромсанному копателю встреча с первым лицом государства не грозит. Вороны там или еще кто...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще, через год, конечно, хреново найти - с одной стороны, полуразложившиеся, пованивают, с другой стороны минаки, мобильники, гпсы уже трудно будет восстановить... так что от такой встречи никакой радости, кроме лишнего гемора с прокуратурой.

и ботинки тоже, скорее всего, не подойдут...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно - годовалый подснежник совершенно залежалый товар, типа польского мяса...

Ботинки во время войны употреблинли - их надо очистить от остатков ноги и закопать в рыхлый влажный грунт на неделю. Запах исчезает.

Почти весь.

:-o рецепт к слову настоящий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сторонником подобных эксперементов сам не являюсь,даже был против,но был не один.А написал потому,что приходилось выскакивать на теплые костры с ВОПами. Да и на пользу может кому пойдет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой этого года опыт. Наша банда не рвала НИЧЕГО, окромя одного интересного зенитного боеприпаса в 7 км от жилья, на болоте, рано утром.

ЗАТО ПОТОМ ПРИЕХАЛА ВАХТА. И тут началось.

Был пойман в деревне старухами и бабами с малолетними детьми (ходил за пивом), практически загнан в угол требованиями прекратить беспредел по ночам. Отбился только тем, что сообщил кто я и товарищи.

Нам потом предложили все хлебные места показать, если получилось, что мы не "с вахты". И сказали, что если чего, то прятаться можно у них....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rote Kapelle

Вот всегда говорил - ты с добром к мирным жителям - и они к тебе соответственно.

А что нынче вахты без штатных саперов? Хотя и штатные тож веселуху устраивали. помню как они добывали порох из 45мм. выстрелов, херача снарядом об дерево. а снарядик в гильзе плооотно сидит...

Рельеф

С мудагами свяжешься - получишь осколки в мясо. В собственное. Оченно неприятная вещь. Меняй компаньонов, целее будешь. Я на неудачников насмотрелся - и искренне желаю, чтоб ты в их число не попал. Сколько знаю подрывов - 99% -чистая человеческая глупость...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rote Kapelle

Вот всегда говорил - ты с добром к мирным жителям - и они к тебе соответственно.

А что нынче вахты без штатных саперов? Хотя и штатные тож веселуху устраивали. помню как они добывали порох из 45мм. выстрелов, херача снарядом об дерево. а снарядик в гильзе плооотно сидит...

...

У нас было хуже - всю ночь уроды совали в костёр всю мелочь от патронов и лент до мелкого боеприпаса (ну до 76, примерно). Да, и ещё они стреляли из Сайги. Видимо, для того, чтоб казаться крутыми. Знали бы, какие люди (не мы) жили в это время от них в 3х км. У этих краснопузых тимуровцев прямая кишка бы вывалилась. Причём вместе с маткой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да браконьеры там жили по крупному зверю, люди серьёзные, все при оружии и недецком. Мы с ними пообщались и слегка прифигели, как они всё знают по обстановке и как они прячутся грамотно. Не хотел бы я с такими схлестнуться.

Кстати, косят они под копателей-мародёров, но на деле совсем иным промышляют.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что нынче вахты без штатных саперов?

Они с сапёрами, но! Сапёры с ними не каждый день, а эти уроды не всё сапёрам отдают. Рвут сами, для веселья, в костре. Пьяные по ночам шатаются по деревне, собак доводят до неистовства местных, блюют на калитки, воруют что попало, палят из сайги... В общем, я лишний раз понял, что красный поиск есть профанация идеи в чистом виде.

Два примера - 1. отряд с Поволжья, встреченный нами в лесу. Температура +3, ночью был мороз, лужи подмёрзли. В воронке один человек (лет 25) черпает жижу ведром, вытаскивает, отдаёт на переборку детям двоим лет по 12, те руками в нитяных перчатках перетирают жижу, вылавливают кости и прочее. Рядом стоит хозяин отряда. МушшЫна во цвете своих 30 лет, ручки белые, одет тепло. Мальчики уже просто синие, губки трясутся. Время часов 10 утра.

Ну не козлы? Дети заболеть могут, плюс какое детство, если черепа да кости руками обтираешь?

2. Встретили ПОИСКОВИКА (одного, откуда, не буду говорить, дабы не позорить). Собирал кости на вые.аном СС-лежаке, официально перенесённом немцами в 2000м годе. "Для отчётности". Мужику за 40, офицер действующий. Средство поиска - алюминиевая лыжная палка с насаженной на неё через деревянный чопик мосинской иголкой. Рыдал я с этого.

Вот она - ВАХТА случайных людей, пикник на обочине истории.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rote Kapelle

При согласии в остальном насчет детства не соглашусь. Кости - самое то. Это гораздо лучше, чем клей нюхать и грибы жрать.

Тут мне кажется дело не в том, красный или черный - а кто старшой.

У черных мудагов хватает тож. Я б не идеализировал :(

А браконьеры - эт да. Похуже самих крупных зверей...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мужики весело Вас читать особо про боты там, приборы. К слову сказать рецепт отбивания вони за 19 лет копа не слышал, ну там ноги по земе отпилить и на печке отогреть или как сподручнее с убиенного шмотки стягивать это все слышали но закопать в землю...не такого небыло может проще на солнышке что бы проветрились? А малые калибры на вроде 76 вообще убило! Да и рвать в блинах тоже не особо, в раней молодости заложили мы 80-ку гансючию и сидим себе за деревом так эта су.а оказалась прыгающей хорошо дерево толстое а так пиз...ц, извиняюсь конец френчу, военному билету и пирочинному ножу...

А по существу вопроса Док прекрасно все описал по пунктам, респект ему и уважуха :?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При согласии в остальном насчет детства не соглашусь. Кости - самое то. Это гораздо лучше, чем клей нюхать и грибы жрать.

Оно конечно да, но так жёстко 12летним прививать патриотизм - не знаю... Если бы в такое холодное утро эти двое взрослых сами бы переборкой занимались, а дети рялдом сидели или например чай горячий разливали из термоса для сугрева - я бы всё понял и приветствовал обеими верхними конечностями. А так - я против

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plisken

Спасибо за респект!

Знаешь - насчет рецепта сам не поверил, но мне как-то попалось как избавляться от запаха скунса - оказалось, что именно опрысканную вещь в землю надо закапывать. А потом опять рассказывали про то, что земля любой запах на себя берет.

Теперь считаю, что правда. тем более во время войны обувка была самой дефицитеной вещью, так что людям небрезгливым оно вполне идет.

Во всяком случае достоверно знаю. что крестьяне, хоронившие утопших на Березине французов снимали с них все вещи и потом использовали. А францы в воде больше полугода болтались...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык лягушатники по земе то утопли всплыли по весне шмотки только отстирались ну немного вылянили а так самый цимес. Если кто знает /знал братьев Самсоновых то они в Искатель исправно таскали ганс шмотье с лижаков ими раздолбаных но постираных и подшитых состаяние было на 3 иногда на 4. А сапоги то вообще не плохо сохранялись единственное что подошва из-за гвоздей была не товарного вида.

По вопросу детей на копе. На нынешней вахте сижу на шурфе перекуриваю так вот такой пастрел тащит полтос гансючий в отстреле и ешо им над головой размахивает видите какую я штуку нашол. Я мальца прих.ел отобрал бяку у героя собрал всех гто был под моим началом и объяснил доступно что если хто при откопе увидет круглое то дергать его не надо а позвать дядю Pliskenа поглазеть на его находку. При мне инмтруктожа по ВОПам пацанам некто не делал только подписи в журнальчик собрали а че от них толку если не дай Бог что?

С ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rote Kapelle

Ага, а потом вырастают мажоры, которым лопату в руки взять западло...И ваще тяжельше члена поднимать ничего не хотят.

Мы вон в 12 лет рыли в таком дрище, что морозу рады были - стенки подмерзали и не так сапер Водичка в гости лез...И счастья было немеряно! даже сейчас с удовольствием вспоминаю. хотя повторять как-то не хочется. :cool:

Нет, коненчо о детях надо заботиться...это без спора...но уж больно сйчас много никудышников стало из-за такого бабушкинского воспитания...Гонору море - а толку нету.

Plisken

Дык журнальчик - первое попоприкрывательное средство от отсидки если что. а инструктаж - это святое. Да и слушают они с удовольствием, если по делу говоришь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dok так они несовершеннолетние хрену толку от их подписей. Нары по любому за это дело не светят (если конечно пол отряда 200 или 300 не было) так условно, но совесть то замучает если люди по твоей вине в ящик ссыграют сам Смерти искать станешь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plisken

Ну не каждый оснащен совестью...По нынешним временам вообще редкий девайс...Или это скорее софт? :-o

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу