Samael

Извлечение гильзы в системах с запиранием перекосом ствола.

53 сообщения в этой теме

Вот вроде бы все написал, а самое главное и запамятовал - молдель/систему.

Это известная машинка - польский ВИС 35 (ВИС-РАДОМ). Сверху почти Кольт, внутри почти Браунинг...........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это известная машинка - польский ВИС 35 (ВИС-РАДОМ). Сверху почти Кольт, внутри почти Браунинг..
По большому счету ВИС так Кольтом и остался,ибо от Браунинга взята только серьга-остальные внутренности Кольтовские.А по поводу положения ствола перед выстрелом и после-советую вам В-52, прежде чем делать очередные открытия в оружейной области ,присмотреться к родителю ВИСа-Кольту. Успехов!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Михалыч!

Прежде чем писать что-то самому, внимательно читайте то, что написано до вас.

По большому счету ВИС, как по мне, никогда не был Кольтом. Как впрочем и Браунингом. Вполне самостоятельная система.

Дальше. Неужели ВИС отличается только серьгой? Да и серьга ли это?? Может все-таки понижающий выступ???

Акак же быть с Ударником, осью возвратной пружины, разобщителем, передним шайбой затвора, отражателем? Ну наконец - с шепталом!?

А чего стоИт клавиша ручного разобщения, к тому-же прячущая ударник внутрь затвора?

Не поленитесь и найдите взрыв-схему ВИСа и сравните с Кольтом. Тогда и поговорим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дальше. Неужели ВИС отличается только серьгой? Да и серьга ли это?? Может все-таки понижающий выступ???
Конечно выступ,это у Кольта была серьга.Очепятка вышла))Поляки решили изъебнуться и заменили серьгу на выступ.
Акак же быть с Ударником' date=' осью возвратной пружины, разобщителем, передним шайбой затвора, отражателем? Ну наконец - с шепталом!?[/quote']А что с ними не так ?Их в ВИСе нет?Или у ВИСа применены какие-то оригинальные решения?
По большому счету ВИС' date=' как по мне, никогда не был Кольтом. Как впрочем и Браунингом. Вполне самостоятельная система.[/quote']Я вижу вы спец по по польской оружейной школе! Может расскажете ,еще какие оригинальные конструкции оружия польского знаете?))P.S.Кстати,как там дела со стволом у Кольта? Посмотрели?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что? Таки лень вам посмотреть.....

Дело ваше. Форум не совсем то место, где нужно устраивать ЛикБезы, причем не в пользу опонентов. Но все же:

...Поляки решили изъебнуться и заменили серьгу на выступ.

По моим данным это сделали не поляки, скорее (и это мое личное мнение) руку к этому приложил господин Дьедоннэ Сэвэ, "отец" Браунинга GPDA.....

А что с ними не так ? Их в ВИСе нет? Или у ВИСа применены какие-то оригинальные решения?

Да все с ними на так, потому что не такие они ВСЕ! А оригинальные конструкторские решения вытекают из того-же Браунинга GPDA. (1929г). Но в ВИСе они не совсем такие, хотя смысловая нагрузка та-же. Если не верите не поленитес посмотреть.

Я вижу вы спец по по польской оружейной школе! Может расскажете, еще какие оригинальные конструкции оружия польского знаете?

Я отнюдь не считаю себя специалистом по польской оружейной школе или какой другой, тем более, таким как вы. Просто нравятся мне оригинальные системы и я знаю их.

P.S.Кстати, как там дела со стволом у Кольта? Посмотрели?

А что не так со стволом Кольта? :( Еще раз внимательно почтите мой пост внизу предыдущей страницы....

З.Ы. А вы посмотрели, откуда я взял 2 "лишние" детали в затворе МГ-34, я тоже до сих пор жду...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По моим данным это сделали не поляки, скорее (и это мое личное мнение) руку к этому приложил господин Дьедоннэ Сэвэ, "отец" Браунинга GPDA.....
Так что,ВИС не поляки сделали? :shock:
Да все с ними на так' date=' потому что не такие они ВСЕ! А оригинальные конструкторские решения вытекают из того-же Браунинга GPDA. (1929г). Но в ВИСе они не совсем такие, хотя смысловая нагрузка та-же. Если не верите не поленитес посмотреть.[/quote']В-52,все таки вредно изучать оружие по книжкам..Я вот имел возможность разобрать и тот и то пистолет...Чего и вам рекомндую,прежде чем умные посты кропать..
А что не так со стволом Кольта? Еще раз внимательно почтите мой пост внизу предыдущей страницы....
Опять же повторюсь-разберите и посмотрите..
З.Ы. А вы посмотрели' date=' откуда я взял 2 "лишние" детали в затворе МГ-34, я тоже до сих пор жду...[/quote']

Вы часом не еврей случайно? Причем здесь 34-й,у него что,тоже перекос ствола есть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что, ВИС не поляки сделали?

Поляки его выпускали, я о том, кот изобретал....

В-52,все таки вредно изучать оружие по книжкам..Я вот имел возможность разобрать и тот и то пистолет...Чего и вам рекомндую, прежде чем умные посты кропать..

Михал Михалыч! Хреново разбирали и невнимательно смотрели. Все таки вредно изучать оружие по книжкам... Я вот имею возможность разобрать и тот и то пистолет полностью (пока разрешают)... Чего вам по книжкам не понять. И прежде чем умные посты кропать, матчасть поучите... А то опять в лужу сядете.

Опять же повторюсь-разберите и посмотрите

См. выше.

Вы часом не еврей случайно?
Канешно яврей, хоч в рабины отдавай! А вы часом не из "внутренних органов"?
Причем здесь 34-й, иу него что, тоже перекос ствола есть? не длжно быть

Да нет, с 34 все гут, я имел на виду ваши плавные съезды, когда вы не прав....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поляки его выпускали, я о том, кот изобретал....

В названии пистолета все сказано.....

Михал Михалыч! Хреново разбирали и невнимательно смотрели. Все таки вредно изучать оружие по книжкам... Я вот имею возможность разобрать и тот и то пистолет полностью (пока разрешают)... Чего вам по книжкам не понять. И прежде чем умные посты кропать, матчасть поучите... А то опять в лужу сядете.
В52-я смотрю вы гриву подняли чего-то не по делу.Спорить с вами не собираюсь.Ибо пустое все это... Только напомню вам два момента ...Как там дела с ТТ у которого пружина вокруг ствола? Помнится вы обещали найти материал про него.. и далее напомню про сдвоенные пеналы для МГ-34,куда по вашему утверждению масло заливалось для охлаждения.Вот когда увижу документальные материалы потверждающие это,тогда может быть я стану прислушиваться к вашим словам.А сейчас,простите,вы есть клоун околооружейный,нахватавшийся в сети всякого разного.Успехов!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, кто тут мастер по части хамства мы давно знаем, не надо лишний раз подтверждать..... Страна своих "героев" знает....

Теперь по делу.

Я так по интонации письма понимаю, что ВИС, вы, возможно, и видели, может ДАЖЕ держали в руках и дергали затвор. Но в плане разбирать - тут у вас провис. Т. к. даже в самОй неполной раз борке ВИС и 1911 есть разница. Если держать раму без затвора, то-же сразу бросается в глаза отличие от Кольта. Ударно спусковой механизм вообще на кольтовский конструктивно сохож, но все-же отличается. А вот рукоятка (автоматический предохранитель, зещелка магазина и боевая пружина и ёе корпус - один в один Кольт.

Еще раз говорю, поучите матчасть ВИС-Радом (правда, для этого он должен быть у вас под рукой), а то вы опять будете выглядеть в неприглядном виде "свистуна". Поберегите самолюбие, рассмотрите внимательно взрыв-схему "поляка" и сравните с 1911-м. В нете фоток подетальной разборки ВИСа НЕТ, но на схеме разница заметна. А у меня фотки полной разборки есть. Мои собственные.

А гриву я поднял, уважаемый, потому, что вы произносите расхожую (и к тому же не правильную) книжно-журнальную "кальку" про ВИС, имея настолько поверхностное представление о его устройстве, насколько однобоки и неинформативны, как и его фоты в И-нете\книжках.

Так, что или-или. Или вы смотрте, или я выставлю отдельной темкой: "Михал Михалыч, найдите 10 различий...."

А может кто со стороны (скажем всесильный модератор) нас рассудит раньше???

А может, кто из присутствующих?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или вы смотрте, или я выставлю отдельной темкой: "Михал Михалыч, найдите 10 различий...."
Ищите...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....Ищите...

Смешно, не правда ли? Ищем:

1. ВИС - гайка ствола отсутствует (как и колпачок возвр пруж. №37).....

2. ВИС - затворная задержка подпружинена изнутри возвритной пружины...

3. Что-же у Кольта - спец.прилив на корпусе... , и пружина и толкатели (№№ 69 - 32 - 65).

4. ВИС - присутствует ручной разобщитель (деталь JJ), как следствие - присутствует пружина и вырез на ведущей части ударника.

5. Отражатель Кольта сдвинут относительно продольной оси оружия влево - у ВИСа - строго посредине. Мало того - кольтовский с площадкой крепления (а ВИС-овский - с вырезом под разобщитель). Подающие полозья на затворе имеют соответствующие различия.

6. Даже беглый взгляд на приведенные схемы замечает технологические различия в УСМ обеих систем (пишу как одно).

7. Кольт - Деталь 52 в ВИСе отсутствует.

8. ...Как и детали 10 и 62....

9. Шпилька фиксатора боевой пружины на ВИС сделана впоперек, а на Кольте - вдоль (донная направляющая №61 - отсутствует).

10....И самое главное - у ВИС-Радом ударник КОРОЧЕ, чем его гненздо в затворе. Т.е., при накалывании капсюля он сразу прячется внутрь. А у Кольта???

11. Я молчу уже про Кольтовские серьгу (№3),

12. ...привод курка (№31)....

13. ...фиксатор разборки и пр.

З.Ы. К стати, серийные ВИСы (не окупационные) кроме всего прочего комплектовались плечевым упором (прикладом).....

Ну, что, будем спорить дальше?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

B52,да ладно вам! Шпилька не такая,площадка не там и тп..Такиеразличия можно насобирать по различным выпускам одной и той же модели оружия.А так, кроме отсутствия серьги и другого калибра- одна и таже херня

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
B52,да ладно вам! Шпилька не такая,площадка не там и тп..Такиеразличия можно насобирать по различным выпускам одной и той же модели оружия.А так, кроме отсутствия серьги и другого калибра- одна и таже херня

Здесь скепсис неуместен, потому как таки все, что перечислено - разное. А то что вы не видели поторха от ВИС-а, (как в общем и Кольта - с ним проще картинок/видеороликов есть) ТАК ЭТО ФАКТ!

А про "можно насобирать по различным выпускам одной и той же модели", так это вообще - ЕРЕСЬ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

B52,вот что вы за человек?Как только начинаешь с вами помягче разговаривать,сразу борзеть начинаете!Ладно,по существу

Здесь скепсис неуместен, потому как таки все, что перечислено - разное
Разное-потому что поляки делали.Любой кто,не только в руках держал,а и просто имеет глаза -поймет,что принципиально никаких различий нет,за исключением калибра и отсутствием серьги.И то,что вы тут пытаетесь пузыри пускать про отличия в форме деталек не принципиально.Далее
А про "можно насобирать по различным выпускам одной и той же модели"' date=' так это вообще - ЕРЕСЬ![/quote']Приведу вам пример полегче.Знаете например,что МГ-34 первых выпусков имели невзаимозаменяемые детали с последующими?Или знаете например различия между ТТ30 и ТТ33? Ну и напоследок ДП и ДПМ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разное-потому что поляки делали.

А причем тут "поляки делали"? Или польский конвеер отличается от американского? Или у поляков руки не оттуда растут? Так, чтобы внести хоть незначительные изменения в конструкцию - конвеер надо перестраивать! А вот это для поляков было слишком дорого.

Любой кто, не только в руках держал,а и просто имеет глаза -поймет, что принципиально никаких различий нет,за исключением калибра и отсутствием серьги.

Вот то то и оно "ПРИНЦИПИАЛЬНО", а не "ОДИНАКОВЫЕ".

И то, что вы тут пытаетесь пузыри пускать про отличия в форме деталек не принципиально.

А если быть принципиальным, то, как я ужЕ писал, механизм понижения ствола, "прячущийся" ударник, "глухой" кожух, система ручного разобщения, механизм подпружинивания затв. задержки - это ПРИНЦИПИАЛЬНО не кольтовкие штучки. Я бы сказал, что УСМ ВИС проще и совершеннее Кольтовского.

Ну и напоследок ДП и ДПМ...

Неудачный пример - всякая система может быть УСОВЕРШЕНСТВОВАНА в процессе использования. Потому отличие в названии. Как, впрочем, и 1911 и 1911А1...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А причем тут "поляки делали"? Или польский конвеер отличается от американского? Или у поляков руки не оттуда растут? Так, чтобы внести хоть незначительные изменения в конструкцию - конвеер надо перестраивать! А вот это для поляков было слишком дорого.
То есть вы хотите меня убедить,что ВИСы делались на конвейере?
Я бы сказал' date=' что УСМ ВИС проще и совершеннее Кольтовского.[/quote']И чем же? Хотелось бы увидеть различия...
Неудачный пример - всякая система может быть УСОВЕРШЕНСТВОВАНА в процессе использования. Потому отличие в названии.
В52,я недаром привел пример про МГ34-где у него отличия в названии? Приведу еще пример-ППШ41-изменений масса,а где у него отличия в названии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть вы хотите меня убедить,что ВИСы делались на конвейере?

Cмешно! Не, они делались на коленях, причем руками! :-o Думаецца, раз всплыла такая сентенция, вы слабо представляете себе конвеер оружейного предприятия или не пронимаете понятия "конвеер"...

И чем же? Хотелось бы увидеть различия...

На выставленных вами-же схемах все достаточно наглядно (даже по кол-ву деталей)

В52,я недаром привел пример про МГ34-где у него отличия в названии?

Отличия чего от чего (невзаимозаиеняемость - минус, особенно при массовом пр-ве) птом все "наладилось"....

Приведу еще пример-ППШ41-изменений масса,а где у него отличия в названии?

Какие такие ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ изменения петерпел ППШ-41 за время проризводства? Вспомним для начала СКОЛЬКО предприятий(?!) выпускали и кем он выпускался, плюс - удешевление/ускорение производства....

З.Ы. Вообще, я умиляюсь! Получается, что поляки выпускали модель СЕРИЙНО, причем, над каждым отдельным екземпляром от начала и до конца трудился ОДИН рабочий. Вариабельность производства была (по вашим словам) огромна. Так мы дойдем до того, что всплывет ВИС с ЛЕВЫМ выбросом :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cмешно! Не, они делались на коленях, причем руками! Думаецца, раз всплыла такая сентенция, вы слабо представляете себе конвеер оружейного предприятия или не пронимаете понятия "конвеер"...
Ну так расскажИте,где был внедрен первый конвейер на оружейном производстве!
Михал Михалыч писал(а):И чем же? Хотелось бы увидеть различия...

На выставленных вами-же схемах все достаточно наглядно (даже по кол-ву деталей)

Значит объяснить не можете?
Михал Михалыч писал(а):Приведу еще пример-ППШ41-изменений масса' date='а где у него отличия в названии?

Какие такие ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ изменения петерпел ППШ-41 за время проризводства? Вспомним для начала СКОЛЬКО предприятий(?!) выпускали и кем он выпускался, плюс - удешевление/ускорение производства....[/quote']Интересно,а где это вы взяли слово ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ? Что то не примню,что бы я его писАл!

всякая система может быть УСОВЕРШЕНСТВОВАНА в процессе использования. Потому отличие в названии.
Вот эти ваши слова аргументируйте! Это касается моих примеров про МГ34,ППШ...И как же менялось название при УСОВЕРШЕНСТВОВАНИИ системы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, иеня тут не біло какое-то время....

2 Михалыч.

Все это глупости на постном масле. Мы ведем речь об ВИС35 и АСР-1911.

Так вто, оригинальность обеих систем подтверждается в первую очередь ПАТЕНТАМИ! Об 1911 говорить нечего, там каждый узел принципиально запатентован (стОит внимательно почитать надписи на кОжухе).

Но и ВИС тоже имеет № патента системы (В 30-е в Европе с патентоведением было строго) Если бы он был калькой кольта- никто бы его не патентовал. Или платили валюту (и не мало) за пользованае патентованным изобретением.

...Шпилька не такая,площадка не там и тп..Такиеразличия можно насобирать по различным выпускам одной и той же модели оружия.А так, кроме отсутствия серьги и другого калибра- одна и таже херня....

Вот такой у вас уровень знаний по ВИС35.

О чем дальше говорить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но и ВИС тоже имеет № патента системы (В 30-е в Европе с патентоведением было строго) Если бы он был калькой кольта- никто бы его не патентовал. Или платили валюту (и не мало) за пользованае патентованным изобретением.
Патент на ВИС в студию,после этого продолжим...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

???

Михалыч, я такого прям не ожидал!

Да хоть у Жука можно было поинтересоваться?

Pat. № 15567 (набито на кОжухе - левая плоскость). Или вы не в курсе?

З.Ы. Так "метать бисер" можно бесконечно долго, но поскольку обратной связи с вас нету, и следуют такие "яркие" вопросы, есть ли смысл продолжать ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pat. № 15567 (набито на кОжухе - левая плоскость). Или вы не в курсе?
Б52,на хрена картинка затвора? расскажите что это за патент? Что поляки запатентовали в ВИСе, или вы думаете,что это номер патента на весь пистолет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу