Жека

Киевская обл. Ст. 1 ст. Римский Александр Антонович

39 сообщений в этой теме

козлина-племянник явилсо токо сегодня, и с утра я ему звонил уже раз пять. ему, мля, видите ли, надо заехать на радиорынок. не раньше 16 часов я с ним встречусь

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, нате. Было их три друга в селе. Один пошел на доктора, второй на юриста, а третий пошел в моряки. Батя негодовал. Первое фото это сам Александр Римский, собственной персоной.

http://img134.imageshack.us/my.php?imag ... jpgxi4.jpg

http://img387.imageshack.us/my.php?imag ... reshi5.jpg

В селе очень много людей с такой фамилией, откуда пошла - не помнит никто. Но новость о том, что есть весточка о нем всех взбудоражила. Племянник говорит, что бухал два дня. Говорит, что прежде нашел в Книге памяти сведения, что пропал без вести 11 сентября и было это 11 сентября 2002 года.

Мать и сестра не верили что он мог пропасть без вести, ходили к ворожке, та говорила, что живой где-то, но так и не дождались. Отец Римского, Антон Андреевич дожил до 97 лет, он на втором фото.

http://img456.imageshack.us/my.php?image=ded2reshg2.jpg

Ветеран двух войн.

В Первую мировую служил в разведке, три Георгия, которые во время голода в тридцатые годы ушли в обмен на продукты, есть такая версия. Во вторую мировую дед участвовал в обороне Киева, попал в плен под Житомиром (в 1941 году в киевском котле оказались 600 тыс. чел.), но вскоре немцы отпустили его домой, как и других жителей Киевской области - на уборку урожая. Второй раз забрали в армию уже после окончания Корсунь-Шевченковской операции, попал в плен под Уманью, был в лагере в Чехословакии. Войну закончил под Кенигсбергом. Были какие-то награды, но не сохранились. Дед про вторую войну рассказывать не любил. Росту был двухметрового. Его отец, дед Римского, служил в гвардии, в Петербурге. О тнего осталась медалька, врученная по поводу какой-то гдовщины царствования Николая Второго.

А сам племянник, Виталий Александрович Денисенко, служил срочную в Афганистане.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если надо для печати - могу выслать в тифе, 300 дипиай, большой размер. Кроме того сообщаю, что мужик не против приехать в Новоросс в феврале, если приглашаете. Обмен координатами и прочим через личку. Може и я приеду?..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас более детально изучил присланные из архива документы и сделал несколько открытий. С октября 1942 года ст 2 ст Римский А.А. принимал участие в боевых действиях в составе 255 бригады морской пехоты (в это время бригада сдерживала немецко-румынские войска на подступах к Геленджику в районе Поляны сметри). Звание старшина 1 статьи присвоено 7 сентября 1943 года, за четыре дня до гибели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 1 января 1943 г. катерный боцман ТКА 94 2 бригады торпедных катеров (БТК) Черноморского флота.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу